Новости

В первые дни нового года неприятный сюрприз ожидал более чем двенадцать тысяч жителей Подмосковного Красногорска, которые с удивлением обнаружили, что ...
Стало известно, что вчера 27.09.2016 что по просьбе Белорусского руководства в страну прибывает комиссия МАГАТЭ. Данная информация поступила от Михаила ...
Получено разрешение правительства России на введение в строй сезона отопления 2016-2017 годов по регионам, указание о включении отопления поступает ...

На Урале выпускают электропоезда «Ласточка»

Как сообщил представитель концерна Siemens, их совместное с группой «Синара» предприятие ООО «Уральские локомотивы» начало производство электропоездов. Поезда будут выпускаться в Свердловской области и носить название «Ласточка». Если Вам будет нужен ремонт однокомнатной квартиры, тогда в этом Вам поможет сайт vavilon-stroi.ru.

На заводе будет выпущено 1200 вагонов в рамках заказа, сделанного РЖД.

На запуске производства отечественных «Ласточек» присутствовали Владимир Якунин (президент ОАО «Российские железные дороги»), Роланд Буш (член правления AG Siemens), Дитрих Миллер(президент Siemens в России и Центральной Азии) и Дмитрий Пумпянский(президент группы «Синара»).

В проекте по выпуску электропоездов будут участвовать российские предприятия-поставщики, поскольку комплектующие будут отечественными на 80%. Остальные детали и узлы будут завезены из-за рубежа.

Изначально заказ составлял 54 состава поездов. «Ласточки» должны были перевозить лишь пассажиров во время Олимпиады в Сочи. Первые 38 составов предполагалось произвести на немецком заводе Siemens, а остальные с 2013 года в России на совместном предприятии «Синары» и Siemens. С января текущего года эти электропоезда начали пасажироперевозки по маршруту Санкт-Петербург – Великий Новгород. На сегодня «Ласточки» также эксплуатируются в Нижнем Новгороде, Сочи и Казани. После сборки оставшихся 16 электропоездов в России, совместное предприятие приступит к выпуску 1200 вагонов.

Электропоезд «Ласточка» разработан инженерами концерна Siemens на платформе Desiro. Он предназначен для пригородных перевозок пассажиров по железным дорогам Российской Федерации, которые оборудованы высокими и низкими платформами. Максимальная скорость, которую будут развивать эти поезда, составляет 160 км/ч. Температурные условия эксплуатации «Ласточек» предусматривают диапазон температуры окружающей среды в пределах от -40 до +40 градусов по Цельсию. При этом условия морского климата никак не будут ограничивать работу поездов.

Яндекс.Метрика

© 2001-2024 "Промтеплосоюз"