Новости

В первые дни нового года неприятный сюрприз ожидал более чем двенадцать тысяч жителей Подмосковного Красногорска, которые с удивлением обнаружили, что ...
Стало известно, что вчера 27.09.2016 что по просьбе Белорусского руководства в страну прибывает комиссия МАГАТЭ. Данная информация поступила от Михаила ...
Получено разрешение правительства России на введение в строй сезона отопления 2016-2017 годов по регионам, указание о включении отопления поступает ...

Аттестация рабочего места врача

“Единый Стандарт” предлагает свои услуги по аттестации рабочих мест для врачей. Они пользуются спросом, поскольку сфера здравоохранения в нашей стране да и, пожалуй, во всем мире, привлекает к себе наиболее пристальное внимание.

Дело в том, что аттестация рабочего места врача покажет, насколько оно удовлетворяет актуальным требованиям. Медикам часто приходится трудиться сутками, они устают, поскольку работают с живыми людьми, а не с бездушными машинами. И то место, где трудится такой специалист, просто обязано соответствовать действующим условиям труда и безопасности медперсонала.

Некоторое время назад стало известно, что количество профессиональных заболеваний среди медиков растет с каждым годом. Это нередко приводит к тому, что настоящие специалисты вынуждены покидать свои рабочие посты в связи с состоянием здоровья и невозможностью заниматься столь сложным трудом.

Соблюдение нужных условий на рабочем месте — вот гарантия того, что врач будет здоров и сможет работать с благодарными пациентами и дальше. Так, например, в медицинских учреждениях обязательно должна присутствовать возможность использования современных шприцов для предотвращения случайных уколов медперсонала (а с этим сталкиваются даже самые аккуратные врачи).

Есть и много иных нюансов, которые обязательно будет соблюдать ответственный работодатель. Узнать про график проведения аттестации рабочих мест от Единого Стандарта вы всегда можете, связавшись с представителями компании. И мы рекомендуем провести аттестацию не в последнюю очередь для того, чтобы привлечь к себе новых работников, которые хорошо знают свое дело и понимают, что на рабочем месте их должны ценить.

Конечно, травмоопасность все равно остается, и никто из врачей не защищен от целого ряда опасных ситуаций. И все же правильный подход к устройству рабочего места медика — это то, что работодатель не может игнорировать.

Если после проверки от Единого Стандарта выясняется, что рабочее место не соответствует текущим требованиям (список найдете на их же сайте), то врачи обязаны получить увеличенный отпуск, дополнительную оплату и ряд других немаловажных бонусов, которые в той или иной мере компенсируют неправильные условия труда.

Российский центр сертификации позволяет оставить заявку прямо на сайте, а также предлагает минимальные цены на свои услуги.

Яндекс.Метрика

© 2001-2024 "Промтеплосоюз"