Новости

В первые дни нового года неприятный сюрприз ожидал более чем двенадцать тысяч жителей Подмосковного Красногорска, которые с удивлением обнаружили, что ...
Стало известно, что вчера 27.09.2016 что по просьбе Белорусского руководства в страну прибывает комиссия МАГАТЭ. Данная информация поступила от Михаила ...
Получено разрешение правительства России на введение в строй сезона отопления 2016-2017 годов по регионам, указание о включении отопления поступает ...

Современная разметка дорожных участков

Нанесение дорожной разметки в Санкт-Петербурге и других крупных населенных пунктах является насущной потребностью, причем суть ее отнюдь не в эстетических или декоративных функциях. На самом деле эти сплошные и пунктирные линии очень функциональны: они разделяют полосы перемещения автомашин, указывают места перемещения пешеходов (так называемые зебры), регулируют повороты и так далее. Статистические данные демонстрируют, что наличие этой символики значительно уменьшает количество аварий на шоссе и магистралях. Именно к этому стремятся городские власти.

Действительно, количество автомобилей из года в год продолжает расти, в то время как многие водители не считают соблюдение правил дорожного движения насущной потребностью. И чем дороже стоимость транспортного средства, тем чаще это имеет место в практических условиях. Даже установка дорожных знаков и указателей решает проблему отнюдь не во всех случаях. А вот решение купить лежачий полицейский будет разумным и взвешенным, ведь ни один автомобилист не станет рисковать своим «железным конем», а также добровольно превышать свои допустимые расходы, включая в них ремонтные действия.

Покупка полосатого стража черно-желтого оттенка – это мероприятие очень часто записывают в смету расходов, которые касаются благоустройства городской территории. При этом данное действие позволит замедлять движение транспорта возле наземных переходов (так называемых «зебр»), у поликлиник, административных зданий, в других местах, где есть риск сбить пешеходов. Крайне важным в плане уменьшения аварийности является также состояние асфальтового покрытия.

Заказать асфальтирование – значит предотвратить возможные несчастные случаи и сделать вождение транспортного средства более комфортным для водителя. Причем данную роль успешно выполняют и капитальный, и ямочный способы. При этом во многих случаях более эффективно будет выполнить менее затратный способ сразу, а не ждать несколько месяцев или даже лет (в небольших городах), пока будет выделена нужная сумма для проведения финансирования.

Если же вернуться к вопросу дорожной разметки, то стоит отметить тот неоспоримый факт, что лучше использовать технологию двухслойного нанесения. В конечном счете, это обеспечивает экономию средств, ведь она является долговечной, нелегко повреждаемой транспортными средствами.

Яндекс.Метрика

© 2001-2024 "Промтеплосоюз"