Новости

В первые дни нового года неприятный сюрприз ожидал более чем двенадцать тысяч жителей Подмосковного Красногорска, которые с удивлением обнаружили, что ...
Стало известно, что вчера 27.09.2016 что по просьбе Белорусского руководства в страну прибывает комиссия МАГАТЭ. Данная информация поступила от Михаила ...
Получено разрешение правительства России на введение в строй сезона отопления 2016-2017 годов по регионам, указание о включении отопления поступает ...

Как выбрать светильник для детской комнаты

Чтобы ребёнок ощущал добрую и сказочную атмосферу у себя в комнате, необходимо грамотно подобрать для неё освещение. Различные люстры, светильники и ночники помогут вам в создании такого уюта в детской.

Чаще всего в комнате для детей разграничивают спальную, игровую и рабочую зону. Для каждой из них необходимо выбрать специальное освещение.

Общий свет в детской не должен быть очень ярким. Хорошим вариантом здесь может стать стандартный потолочный плафон, у которого лампа закрыта снизу. Необходимо отдавать предпочтение металлическому или пластиковому плафону, так как люстры из стекла или хрусталя имеют свойство отбрасывать слишком много ярких бликов, которые будут резать глаза ребёнку.

Чтобы придать детской комнате больший уют и визуально разделить её на функциональные зоны, нужно использовать световые пятна. Для рабочей зоны необходимо выбирать хорошее освещение, приобретайте для этой части комнаты ярко светящие лампы, которые прикрыты абажуром, чтобы не напрягать зрение ребёнка.

Необходимо исключить резкий контраст освещения отдельной зоны с общим светом комнаты, так как это может серьёзно отразиться на зрении малыша. Лучше всего выбирать светильники, в которых можно регулировать интенсивность света. Если такой регулятор установить на самое малое освещение, то светильник превратиться в ночник. Также можно приобрести отдельный розеточный ночник. Его слабый свет будет успокаивать ребёнка, к тому же, на нём могут быть нарисованы любимые малышом мультипликационные персонажи.

Уделяйте особое внимание цвету светильника, ведь различное влияние окраса предметов на настроение человека уже давно доказано. Так, например, зелёный цвет оказывает успокаивающее воздействие и располагает к дружеской беседе.

Помните, что в светлой комнате необходимо использовать светильники небольшой мощности, а в тёмной наоборот более яркие.

При выборе светильника на светодиодах для офиса, важно знать как правильно выбрать его.Если Вам будут нужны светодиодные офисные светильники, тогда купить их Вы можете на сайте goodlight-perm.ru по доступной цене.

Яндекс.Метрика

© 2001-2024 "Промтеплосоюз"