Новости

В первые дни нового года неприятный сюрприз ожидал более чем двенадцать тысяч жителей Подмосковного Красногорска, которые с удивлением обнаружили, что ...
Стало известно, что вчера 27.09.2016 что по просьбе Белорусского руководства в страну прибывает комиссия МАГАТЭ. Данная информация поступила от Михаила ...
Получено разрешение правительства России на введение в строй сезона отопления 2016-2017 годов по регионам, указание о включении отопления поступает ...

Замена труб водоснабжения в квартире

Важным этапом капитального ремонта является замена системы водоснабжения. Это очень трудоемкий и затратный процесс, поэтому его стоит планировать весьма тщательно. Какие же этапы должны быть пройдены в ходе ремонта водотоков?

Замена труб

Любая замена труб в квартире начинается с демонтажа старых конструкций. Как правило, при строительстве домов используются чугунные комплектующие, которые по истечению 10-15 лет приходят в полную негодность. Демонтаж старой системы можно производить посредством болгарки (трубы просто срезают) либо с помощью обычного молотка. По прошествии определенного срока чугун начинает попросту крошится, а значит, задача демонтирующей бригады — посредством молотка ускорить данный процесс.

Так как замена труб водоснабжения требует наличия определенных материалов, то следующим шагом в данном процессе является выбор типа водопроводных сетей. Наиболее популярными являются пластиковые трубы. К их преимуществам можно отнести:

  • Невосприимчивость к коррозии — если замена труб осуществляется посредством современного материала, то можно гарантировать, что такая конструкция прослужит очень долго.
  • Долговечность — срок годности любого типа пластиковых водотоков составляет более 50 лет.
  • Гладкость стенок — внутри пластиковых и металлопластиковых конструкций не образуется налет, поэтому напор воды и ее чистота на протяжении многих лет эксплуатации остается неизменным.

Популярность пластиковых водотоков возрастает с каждым днем. Наиболее востребованы в современных условиях полиуретановые, полиэтиленовые, поливинилхлоридные, металлопластиковые трубы.

Установка водосчетчика

Одним из важнейших этапов монтажа водопроводной системы является установка счетчиков воды. Как показала практика, платить за фактически потребленное количество жидкости гораздо выгоднее, нежели оплачивать средний тариф. Поэтому установка счетчиков воды в Москве считается весьма востребованной услугой.

Выбирая данный прибор, пристальное внимание следует обратить на его вид, ведь для горячего водотока существуют отдельные разновидности приборов. Также важно правильно выбрать месторасположение устройства. Согласно правилам, счетчики воды должны размещаться в открытых местах, куда легко обеспечить доступ контролеру. Замена системы водоснабжения — серьезный этап ремонта, и для проведения данных работ требуется наличие определенных знаний и умений. Поэтому рекомендуется доверить их настоящим профессионалам, только в этом случае можно гарантировать, что результат будет именно таким, который был запланирован.

Яндекс.Метрика

© 2001-2024 "Промтеплосоюз"