Новости

В первые дни нового года неприятный сюрприз ожидал более чем двенадцать тысяч жителей Подмосковного Красногорска, которые с удивлением обнаружили, что ...
Стало известно, что вчера 27.09.2016 что по просьбе Белорусского руководства в страну прибывает комиссия МАГАТЭ. Данная информация поступила от Михаила ...
Получено разрешение правительства России на введение в строй сезона отопления 2016-2017 годов по регионам, указание о включении отопления поступает ...

Монтаж котельной

Монтаж котельного оборудования не следует проводить самостоятельно даже в частном доме, не говоря уж о промышленных объектах. Опасность, которой вы подвергаете себя при неверной установке, несравнима с экономией. Так что если вы планируете организовать котельную, необходимо обратиться к специалистам с опытом работы.

Помимо безопасности, от грамотности установки также зависят комфорт использования и обслуживания, экономическая эффективность.

Перед монтажом необходимо изучить все виды доступных котельных (по типу топлива), а также определиться с мощностью. В зависимости от того, какое топливо вы выбрали, нужно обустраивать помещение. Так, для твердотопливной котельной необходимо наличие хранилища, и в любом случае очень важно уделить внимание правильному устройству вентиляции. По этой причине озаботиться выбором типа котельной лучше заранее, чтобы проектировать здание с учетом стандартных требований.

Если параметры помещения полностью соответствуют нормам, подготовка к установке котельной включает в себя подведение электричества для организации автоматики, а также монтаж подиума под котел. Также желательно покрыть стены плиткой или хотя бы покрасить их.

Организация котельной на промышленном предприятии или в загородном доме практически не отличается, разница только в масштабах работы. Сначала через монтажные проемы в помещение заносят котел и прочее оборудование, после чего осуществляется сборка, установка дымохода и, если это необходимо, других систем.

Затем обязательно проходит осмотр оборудования и пробный запуск, а также наладка, после чего бригада предоставляет заказчику гарантийные бумаги. Кстати, их наличие — еще один довод к тому, чтобы приглашать специалистов, а не заниматься установкой самостоятельно или нанимать так называемых шабашников.

Яндекс.Метрика

© 2001-2024 "Промтеплосоюз"