Новости

В первые дни нового года неприятный сюрприз ожидал более чем двенадцать тысяч жителей Подмосковного Красногорска, которые с удивлением обнаружили, что ...
Стало известно, что вчера 27.09.2016 что по просьбе Белорусского руководства в страну прибывает комиссия МАГАТЭ. Данная информация поступила от Михаила ...
Получено разрешение правительства России на введение в строй сезона отопления 2016-2017 годов по регионам, указание о включении отопления поступает ...

Все о конденсационных котлах

Конденсационные котлы — это прекрасное решение, которое позволяет сделать тепловую энергию достаточно экономичной и эффективной. Этот тип оборудования появился в продаже в России относительно недавно, но сейчас стремительно набирает популярность, благодаря широким возможностям и высокому качеству.

По сути, конденсационные котельные представляют собой обыкновенный газовый котел, к которому присоединена система накопления конденсата с целью его дальнейшего использования для отопления. Благодаря этому, КПД существенно повышается по сравнению с теми котельными, в которых используется газовое топливо без этого дополнительного оборудования. Экономия становится заметна довольно быстро.

Впрочем, это еще не все преимущества, и говоря об особенностях конденсационных котлов невозможно не вспомнить об огромном диапазоне мощностей. Если стандартный навесной газовый котел обладает мощностью порядка 35 кВт (достаточно для дома или квартиры), то компактный конденсационный котел уже способен работать на мощности порядка 100 кВт, что значительно повышает область использования. А скромные размеры при больших возможностях станут дополнительным плюсом.

Долговечность — еще один параметр экономичности. И если стандартный газовый котел служит своему владельцу не более 20 лет, после чего окончательно выходит из строя, то конденсационный (при регулярных техосмотрах и соблюдении инструкции) способен прослужить около 60 лет без значительных поломок, хотя и это не предел.

Что касается рабочей температуры для эффективного применения, то это примерно 57 градусов Цельсия, а это также является оптимальным уровнем для поддержания тепла в жилых помещениях. Особенно хорошо на такой температуре работает система теплого водяного пола.

Яндекс.Метрика

© 2001-2024 "Промтеплосоюз"