Новости

В первые дни нового года неприятный сюрприз ожидал более чем двенадцать тысяч жителей Подмосковного Красногорска, которые с удивлением обнаружили, что ...
Стало известно, что вчера 27.09.2016 что по просьбе Белорусского руководства в страну прибывает комиссия МАГАТЭ. Данная информация поступила от Михаила ...
Получено разрешение правительства России на введение в строй сезона отопления 2016-2017 годов по регионам, указание о включении отопления поступает ...

Внутренняя отделка лепниной из гипса

lepnina-rastvor

Для внутренней отделки помещения можно использовать различные материалы, однако одним из лучших решений для создания элитных интерьеров станет декоративная плитка из гипса. Она легко устанавливается, имеет небольшой вес, обладает достаточной прочностью и не требует сложного ухода.

Гипсовое панно и плитка – один из уникальных видов декоративной лепнины, при помощи которых можно достичь неповторимости, создать красивый и оригинальный интерьер. В мире дизайна панно называют плоскую поверхность, декорированную рельефными и живописными изображениями. Его используют для украшения отдельного участка на потолке или стене, оформления уголка отдыха или ниши в стене.

Продает гипсовое панно на стену лепнина.ру по доступной цене и предлагает широкий ассортимент. Панно и плитка станут идеальным вариантом для оформления любого помещения.

Дизайн гипсовой плитки

Вы можете выбрать и купить:

– Литую плитку – представляет собой цельное полотно квадратной или прямоугольной формы, лицевая сторона которого украшается растительными орнаментами, геометрическими и абстрактными узорами. Такая плитка используется для украшения стен и потолка.
– Ажурную плитку – производится в виде декоративной решетки круглой, квадратной или прямоугольной формы. Кроме декорирования помещений, она подходит для художественного оформления вентиляционных отверстий внутри помещений.

Какой бы вариант вы ни выбрали, гипсовая плитка поможет вам оживить интерьер и расставить в нем нужные акценты. С ее помощью вы сможете красиво оформить зону отдыха в гостиной или нишу в стене, декорировать дверной проем или визуально выделить потолок в парадном холле.

Плитку из гипса можно использовать как самостоятельный элемент декора. Однако не менее эффектно она смотрится в сочетании с другими видами лепнины – тягами, карнизами, молдингами, фризами.

Лепные картуши

Лепные картуши по своей форме напоминают герб или щит с символическим изображением, изречением и геральдическими элементами. В эпоху Средневековья они считались неотъемлемой частью и фамильной гордостью каждой знатной семьи. И хотя сегодня подобные изделия утратили свою основную функцию, они широко используются для украшения фасадов зданий и оформления интерьеров.

Декоративные картуши из гипса станут оригинальным украшением входа в гостиную, кабинет или парадный зал. Вы можете разместить их над низкой мебелью, камином или в нише стены, дополнить гипсовыми углами и мелкими деталями.

Изделия превосходно смотрятся в интерьерах, выполненных в стиле классицизма. Каждому помещению они придают особой помпезности и монументальности. Использовать гипсовые картуши в интерьере можно и как самостоятельный элемент декора, и как часть композиции в сочетании с другими видами лепнины.

Яндекс.Метрика

© 2001-2024 "Промтеплосоюз"