Новости

В первые дни нового года неприятный сюрприз ожидал более чем двенадцать тысяч жителей Подмосковного Красногорска, которые с удивлением обнаружили, что ...
Стало известно, что вчера 27.09.2016 что по просьбе Белорусского руководства в страну прибывает комиссия МАГАТЭ. Данная информация поступила от Михаила ...
Получено разрешение правительства России на введение в строй сезона отопления 2016-2017 годов по регионам, указание о включении отопления поступает ...

Чем обработать участок от сорняков?

0,1212

Сорняки являются проблемой почти в каждом саду. Они растут на овощных грядках, клумбах, на дорожках и подъездных путях. Чтобы избавиться от сорняков, необходима трудоемкая прополка или опрыскивание гербицидами. Однако последние наносят вред окружающей среде. Как избавиться от сорняков без использования химикатов? Есть ли какие-то домашние средства или препараты, которые мы можем сделать сами?

Обработка сорных растений уксусом

Уксус иногда используется в садоводстве как домашнее средство для подкисления почвы и как подручное средство для избавления от кошек в саду. Он также отлично подходит для борьбы с сорняками. Смешайте уксус и воду в пропорции 2:1 и распылите полученный раствор на сорняки. Если купить геотекстиль в розницу, то он также помогает избавиться от сорняков на участке.

Это полностью безопасное и натуральное, доступное кадому средство от сорняков. Его допустимо с успехом использовать на подъездных дорожках и тропинках, где не растут другие растения. Уксус рекомендуется для сорняков в булыжниках, поскольку распыление уксуса уничтожает сорняки, не повреждая булыжники (хотя всегда лучше провести тест на не очень заметном месте, прежде чем распылять уксус на всю поверхность дорожки или подъезда, чтобы быть уверенным).

К сожалению, уксус не является избирательным и также повреждает культурные растения. Кроме того, в ясный безветренный день можно попробовать нанести раствор уксуса на выбранные сорняки на грядках, чтобы случайно не опрыскать посевы.

Сода

Еще 1 естественный способ борьбы с сорняками – использование пищевой соды. Пищевая сода действительно широко используется в садоводстве, в основном как средство против болезней и вредителей растений. Пищевая сода хорошо справляется с сорняками на подъездных дорожках и тропинках, которые следует посыпать первый раз уже ранней весной (до начала роста сорняков) или сразу после удаления сорняков вручную. Посыпание этих участков пищевой содой снижает риск последующего заражения сорняками.

Сода – это безопасный и эффективный натуральный препарат, который можно успешно использовать в саду для борьбы с некоторыми вредителями, болезнями и сорняками.

Эфирное масло герани

Имеет ли эфирное масло, получаемое из герани, какое-либо отношение к естественной борьбе с сорняками? Да, потому что в нем содержится пеларгоновая кислота, которая отлично справляется с этой проблемой. Опрыскивайте нежелательные растения утром в яркий, сухой день, потому что тогда действие препаратов наиболее эффективно.

Яндекс.Метрика

© 2001-2024 "Промтеплосоюз"