Новости

В первые дни нового года неприятный сюрприз ожидал более чем двенадцать тысяч жителей Подмосковного Красногорска, которые с удивлением обнаружили, что ...
Стало известно, что вчера 27.09.2016 что по просьбе Белорусского руководства в страну прибывает комиссия МАГАТЭ. Данная информация поступила от Михаила ...
Получено разрешение правительства России на введение в строй сезона отопления 2016-2017 годов по регионам, указание о включении отопления поступает ...

Как выбрать качественную сантехнику?

santehnik---elektrik-photo-b58a

Настоящая сантехника может придать ванной совершенно другой вид, сделав ее более современной и функциональной. Вы можете отремонтировать или заменить различные части вашей ванной комнаты, но в любом случае следует помнить о нескольких вещах.

В дополнение к материалам, функциям, цене и другим факторам, имейте в виду следующие советы:

  1. Эстетика. Решите, какой дизайн, материалы и цвета вы хотите видеть в своем доме. Есть два основных направления – современное и традиционное. Большинство современных домов имеют мягкие линии или острые углы в сочетании с металлической отделкой. Например, блестящие смеси для ванной из нержавеющей стали придадут современному дому стильный вид. Также будут полезны и стальные прокладки овального сечения.
  2. Практичность. Если вы живете в одиночестве, вам будет легче сделать выбор, и если у вас есть дети в семье, следует позаботиться о том, чтобы, например, кран для ванной комнаты был легко достать и открыть. Что касается душа, один домовладелец может наслаждаться сильной струей воды, в то время как другой предпочитает легкий, подобный дождю, поток воды. В этом случае могут быть полезны душевые системы, которые имеют как большую настенную большую головку, так и ручной душ. При выборе сантехники не забывайте экономить воду.
  3. Цена. Это может быть конечным и даже самым важным фактором для рассмотрения. Помните, что на цену могут влиять материал, дизайн, бренд и другие факторы. Было бы разумнее сделать это в первую очередь, чтобы определить доступный бюджет, а затем начать поиск товаров.
  4. Совместимость с существующей сантехникой, арматурой и сантехникой. Обратите внимание, что, например, изменение положения ванны или душа может быть дорогостоящим и длительным процессом. Если вы понимаете, что это не вписывается в ваш бюджет, было бы проще заменить смеситель для раковины или душевую систему в том же месте. Обратите внимание на параметры, материал и санитарный узел, которые должны быть совместимы с выбранными моделями сантехники.

Стоит помнить, что в большинстве случаев ванная комната не ремонтируется каждые несколько лет, поэтому выбор не стоит спешить. Средний срок службы до следующего ремонта составляет примерно 8-10 лет. Цена на сантехнику во многом определяется его качеством, поэтому стоит вспомнить высказывание про скупого, который платит дважды. Не стоит вестись на дешевую сантехнику, которая может выглядеть довольно привлекательно снаружи, но проблемы с ней возникнут либо во время монтажа, либо во время использования.

Яндекс.Метрика

© 2001-2024 "Промтеплосоюз"