Новости

В первые дни нового года неприятный сюрприз ожидал более чем двенадцать тысяч жителей Подмосковного Красногорска, которые с удивлением обнаружили, что ...
Стало известно, что вчера 27.09.2016 что по просьбе Белорусского руководства в страну прибывает комиссия МАГАТЭ. Данная информация поступила от Михаила ...
Получено разрешение правительства России на введение в строй сезона отопления 2016-2017 годов по регионам, указание о включении отопления поступает ...

Компрессоры винтового типа

Vintovie-02Компрессоры винтового типа принадлежат к классу ротационного оборудования. Их работа основана на вращении двух винтов, которые еще называют роторами. Для организации пневмосистем, такой тип компрессоров является более эффективным инструментом, благодаря своим небольшим размерам и массе, а также низкому уровню шума при сжатии воздуха.

Виды винтовых компрессоров

Данные конструкции имеют огромное разнообразие модификаций. Делятся по нескольким признакам.

По применению смазочных материалов

  • Масляные – это малошумные устройства, где роторы смазываются маслом.
  • Безмасловые – работают без использования масляной смазки. Применяются в пищевом производстве, а также в фармакологических электронных приборах.

По приводу

  • Прямые – винты и мотор соединяются между собой при помощи муфты, что экономит электричество.
  • Ременные – в таких компрессорах крутящий момент происходит посредством ремня между роторами и двигателем.

По среде сжимания

  • Воздушные – данный вид сжимает исключительно воздух.
  • Газовые – могут сжимать только кислород и аммиак.
  • Многослужебные – могут одновременно применять несколько типов газа.
  • Многоцелевые – воздух и газ используется попеременно.

По типу энергии

  • Топливные – заправляются топливом. Могут применяться в полевых условий.
  • Электрические – работают от электросети.

Преимущества винтовых компрессоров

Очень низкий расход масла. Именно поэтому подаваемый воздух более чище и качественнее. Данное оборудование можно использовать без установки очистительных фильтров.

Минимальный уровень шума. Благодаря относительно небольшому весу и габаритам, его можно устанавливать на производствах без специальной площадки, а также оснащать им различные мобильные комплексы.

Надежность работы. Есть возможность работать долгое время без обслуживания. Простота эксплуатации. Это стало возможным при наличие автоматизированных систем управления и контроля.

Воздушное охлаждение. Нет необходимости дополнительно устанавливать устройства оборотного водоснабжения. Можно использовать тепло, что выделяется в процессе работы компрессора, для обогрева помещения.

Компания «ПневоСервис» реализует широкий спектр компрессорных установок от ведущих российских и зарубежных производителей, таких как АО «Бежецкий завод «АСО», ООО «АРСМАШ», Berg, Comprag, Almig, Kraftmann и многих других. На сайте компании по адресу pnevmoservice.com вы найдёте сертификаты ряда производителей, подтверждающие партнёрские взаимоотношения, направленные на представление интересов заводов-изготовителей.

Яндекс.Метрика

© 2001-2024 "Промтеплосоюз"