Новости

В первые дни нового года неприятный сюрприз ожидал более чем двенадцать тысяч жителей Подмосковного Красногорска, которые с удивлением обнаружили, что ...
Стало известно, что вчера 27.09.2016 что по просьбе Белорусского руководства в страну прибывает комиссия МАГАТЭ. Данная информация поступила от Михаила ...
Получено разрешение правительства России на введение в строй сезона отопления 2016-2017 годов по регионам, указание о включении отопления поступает ...

Оптимальное решение проблем автономного отопления в квартире

76dd902ad069c3d287995424f13283d3Популярность автономного отопления активно растет. Преимущества очевидны, ведь благодаря автономному отоплению, у вас появляется возможность экономить и регулировать подачу тепла, то есть здание отапливается лучше, а платите вы меньше. Но все же, при таких очевидных преимуществах, не каждый, кто желает прибегнуть к автономному отоплению, может себе позволить такой вариант экономии. С чем это связано? Как правило, большинство людей может остановить тип здания, то есть многие просто опасаются устанавливать автономное отопление в квартире многоэтажного дома. В вопросе выбора оптимального выбора автономного отопления для квартиры, существует несколько возможных вариантов:

  1. Тепловой насос. Зимой, когда за окном минусовая температура, все варианты обогрева хороши, но вот для того чтобы создать в своей квартире теплую атмосферу при минимальных затратах, можно воспользоваться тепловым насосом. Суть его работы заключается в следующем: с помощью электричества, тепло перекачивается из системы к вам в квартиру. Стоит отметить, что в этом случае потребляется минимальное количество электричества.
  2. Газовый котел. Данный прибор предусматривает отсутствие необходимости в строительстве отдельного котельного помещения, как, к примеру, это можно сделать в частном доме. Квартира отапливается с помощью газа, который будет поставляться централизовано. С помощью данного варианта, вы можете контролировать необходимую температуру в помещении, а также организовать наличие горячей воды в своей квартире.
  3. Теплый пол. В последнее время, довольно популярной тенденцией являются теплые полы. Речь идет о водяных теплых полах, так как электрические не помогут вам сэкономить. Все, что необходимо для этого сделать – это подсоединить конструкцию на полу к системе горячей воды.

Как видите, если вы решили отказаться от централизованного отопления, то прежде всего вам необходимо определиться с вариантом автономного отопления. Кроме этого, важно также решить, кто будет проводить в вашей квартире альтернативное отопление, ведь при не правильной установке, могут пострадать не только ваши финансы, но и ваша квартира.

На заметку, в том случае, если вы решили самостоятельно производить монтаж автономного отопления, то вам необходимо использовать только качественное оборудование. В работе с резкой железных труб, вам помогут ленточные пилы купить по доступным ценам их можно на сайте компании «Lenker». Это качественный инструмент, который позволит вам быстро и качественно выполнить все необходимые работы по резке металла, дерева.

Яндекс.Метрика

© 2001-2024 "Промтеплосоюз"