Новости

В первые дни нового года неприятный сюрприз ожидал более чем двенадцать тысяч жителей Подмосковного Красногорска, которые с удивлением обнаружили, что ...
Стало известно, что вчера 27.09.2016 что по просьбе Белорусского руководства в страну прибывает комиссия МАГАТЭ. Данная информация поступила от Михаила ...
Получено разрешение правительства России на введение в строй сезона отопления 2016-2017 годов по регионам, указание о включении отопления поступает ...

Промышленные холодильные системы

Холодильные агрегаты используются практически в любой отрасли промышленности. Они могут применяться для поддержания оптимальной температуры во всем помещении или в отдельной камере, где хранятся продукты, требующие соблюдения температурного режима. Создавая необходимую температуру в одной зоне, они выводят отработанный теплый воздух за пределы этого места.

Все промышленные холодильные системы, используемые на любом производстве, должны отвечать высоким требованиям, что к ним выдвигаются. В первую очередь это касается надежности. Важно, чтобы установки были изготовлены из качественного и прочного материала, устойчивого к различного типа воздействиям. А в данном случае это может быть окисление, коррозия и так далее. Если все соответствует нормам, можно быть уверенным, что такая холодильная установка прослужит долгое время и не потребуется дополнительного обслуживания.

Работа данных агрегатов имеет одну особенность: она приводит к образованию инея на стенках устройств. Для того чтобы он не скапливался и не снижал производительность, а также чтобы его оттаивание не приводило к возникновению проблем с точной аппаратурой или к разрушению материалов, из которых она изготовлена, используются специальные устройства – тэны. Они имеют антикоррозийное покрытие, поэтому сами не подвержены разрушительному воздействию влаги. Более подробно об этом можно узнать на сайте: http://www.asv-holod.ru/production/equipment_557/.

Мощность холодильной установки подбирается индивидуально. Если речь идет о воздухоохладителях, то главным критерием выбора будут размеры помещения и наличие дополнительных источников тепла. Производительность охладителей жидкости также определяется для каждого предприятия отдельно. Произвести подобные расчеты самостоятельно и подобрать таким образом соответствующий агрегат, не имея специального образования, очень сложно. Поэтому в данном деле лучше довериться профессионалам.

Все холодильные системы являются технологически сложными устройствами, поэтому будет требоваться постоянная техническая поддержка. Об этом необходимо договариваться заранее с компаниями, предоставляющими подобные услуги. Сервисное обслуживание, как правило, производится бесплатно.

Что касается стоимости промышленных холодильных систем, то она может быть различной. Цена зависит от их размеров, количества температурных режимов, мощности и от производителя.

Яндекс.Метрика

© 2001-2024 "Промтеплосоюз"