Новости

В первые дни нового года неприятный сюрприз ожидал более чем двенадцать тысяч жителей Подмосковного Красногорска, которые с удивлением обнаружили, что ...
Стало известно, что вчера 27.09.2016 что по просьбе Белорусского руководства в страну прибывает комиссия МАГАТЭ. Данная информация поступила от Михаила ...
Получено разрешение правительства России на введение в строй сезона отопления 2016-2017 годов по регионам, указание о включении отопления поступает ...

Особенности некоторых стилей интерьера

Интерьеры жилых помещений, принадлежащих разным людям, имеют свои особенности. В некоторых дизайнах прослеживаются характерные черты какого-то одного направления, в других – смешение нескольких стилей. Стиль того или иного интерьера – это отражение внутреннего мира, характера и привычек живущих в таком помещении людей. В современном дизайне великое множество различных течений и стилей. Определяясь в выборе интерьера, стоит учитывать то, что какого-то определенного направления здесь нет, все зависит от фантазии и кошелька, ну и чувство меры будет нелишним.
Миинимализм

Наиболее популярные стили современных интерьеров: минимализм, отличающийся универсальностью. В минималистическом стиле не используются украшения и орнаменты. Основной материал – металлические трубки, дополненные каменной, деревянной, кожаной, пластиковой отделкой или хромированной сталью, также подойдут выходят пластиковые окна в москве. В основном, используются белый и черный цвета. Хитрость не в украшениях, а в расположении в пространстве деталей интерьера.

Неокассицизм

Неоклассицизм предпочитают владельцы просторных помещений. Стиль характеризуется лаконичностью, пропорциональностью, торжественностью. В интерьере преобладает форма прямоугольника. Из украшений используются колонны, фризы, лепнина в виде лавровых листьев, вьющихся растений, античные статуэтки. Кроме того, подбирается тяжелая мебель из ценных древесных пород.

Барокко

Стиль барокко потрясает роскошью. Роспись на стенах, потолках; фрески, живопись, скульптура – все найдет свое место в интерьере, выполненном в данном стиле. Здесь приветствуются свечи и зеркала в огромном количестве, а цвет, преимущественно, – золотой.

Хай-тек

Стиль интерьера хай-тек напоминает заводской цех. В нем основное внимание на техногенность. В качестве декора используют различные железки, шестеренки, компакт-диски, а цвета преобладают – серый, металлик, белый. Стиль кантри – простой и по-домашнему уютный. Можно использовать любые вещи, сделанные своими руками. Простор для творчества! Простая мебель, лоскутные покрывала, кружева.

Японский стиль

Восточный, японский стиль – изысканный, акцент на один-два предмета, которые располагаются с большой точностью и продуманностью. Этот стиль выдают раздвижные стены, двери, подвижные ширмы, бумажные экраны, татами, соломенные циновки. Мебель только самая необходимая, много естественного света. Этот стиль часто путают с китайским, в котором фарфор и мебель декорируют изображениями лотосов, драконов, пагод.

Стиль интерьера должен подчеркнуть индивидуальность владельца, поэтому выбирать его нужно очень серьезно. Любой может сотворить и свой неподражаемый вариант, сочетая несколько разных стилей.

Яндекс.Метрика

© 2001-2024 "Промтеплосоюз"