Новости

В первые дни нового года неприятный сюрприз ожидал более чем двенадцать тысяч жителей Подмосковного Красногорска, которые с удивлением обнаружили, что ...
Стало известно, что вчера 27.09.2016 что по просьбе Белорусского руководства в страну прибывает комиссия МАГАТЭ. Данная информация поступила от Михаила ...
Получено разрешение правительства России на введение в строй сезона отопления 2016-2017 годов по регионам, указание о включении отопления поступает ...

Какой должна быть спецодежда строителей

Людям, занятым в области строительства необходима качественная защитная одежда. Какой она должна быть, описывают различные нормативно-правовые акты. Т.к., при строительных работах человек подвергается многообразным вредным воздействиям, проблема качественной спецодежды является достаточно актуальной.

Какие же требования предъявляются к строительной спецодежде?
Прежде всего, она должна быть выполнена из качественного прочного материала. Не стоит экономить на качестве спецодежды. Если одежда будет удобной для рабочих, это обеспечит комфортные условия труда, что в свою очередь, приведет к повышению производительности. Чтобы срок службы спецодежды был длительным, необходимо выбирать материалы износоустойчивые, легко очищающиеся. Одежда рабочих ночной смены обязательно должна иметь светоотражающие вставки. Это обеспечит дополнительную безопасность рабочих.

Естественно, качественная спецодежда намного дороже, но и прослужит она значительно дольше, чем некачественная дешевая. И вам не придется каждый сезон тратить средства на приобретение новой одежды.
На сегодняшний день почти каждая строительная организация использует спецодежду, выполненную в определенной цветовой гамме и стиле. Поэтому работников конкретной фирмы всегда можно отличить на стройке. Производители такой одежды стараются сделать ее красивой и современной.

Специальности рабочих на стройке весьма разнообразны. Естественно и вид одежды то же отличается. Так, например, у электрика, обязательно должны быть специальные перчатки и резиновая обувь, утеплённые костюмы. Это позволит человеку защититься от действия электрического тока. А у разнорабочего, кроме стандартных брюк и куртки, обязательным элементом спецодежды является каска. Одежда сварщика должна быть выполнена из огнеупорного материала. Обычно это брезентовая ткань со специальной пропиткой.
Современная промышленность предлагает огромный выбор спецодежды самых разнообразных фасонов и цветов. И все же, выбирая одежду, не забывайте, что ее главное назначение – защита рабочего от вредных воздействий и всевозможных травм. Только качественная и надежная спецодежда способна обеспечить безопасность рабочих на стройке.
Познакомиться с образцами защитной одежды можно на сайтах организаций, занимающихся пошивом и продажей этого вида одежды.

Яндекс.Метрика

© 2001-2024 "Промтеплосоюз"