Новости

В первые дни нового года неприятный сюрприз ожидал более чем двенадцать тысяч жителей Подмосковного Красногорска, которые с удивлением обнаружили, что ...
Стало известно, что вчера 27.09.2016 что по просьбе Белорусского руководства в страну прибывает комиссия МАГАТЭ. Данная информация поступила от Михаила ...
Получено разрешение правительства России на введение в строй сезона отопления 2016-2017 годов по регионам, указание о включении отопления поступает ...

Отличное решение для упрочнения промышленных полов.

Отличным решением при организации промышленного напольного покрытия во все времена были бетонные полы, которые могут быть созданы как самостоятельный вид, либо в роли основы для проведения дальнейшей обработки. Высокий уровень прочности, а также другие качественные характеристики, благодаря которым такое покрытие используется длительный период времени, позволяет не искать новых решений. Но, с другой стороны, как показывает практика, для промышленного использования лучше применять бетонные полы с упрочненным слоем, поэтому, без современных технологий и разработок все же не обойтись.
Итак, в чем состоят особенности создания оснований с упрочненным слоем?
Такие поверхности получаются благодаря обработке основания свежеуложенного бетона при помощи специальных сухих смесей, втираемых бетоноотделочной машиной. Бетонные полы с упрочненным слоем, созданные по данной технологии, могут использоваться не только в помещениях промышленного типа, но и в коммерческих зданиях.
Главная задача, при создании покрытия в помещении выбрать правильный тип топпинга (специальные сухие смеси). Этот выбор зависит от особенностей эксплуатационных условий.
Таким образом, Вы сможете подобрать:
– материал, позволяющий выдерживать высочайшие эксплуатационные нагрузки (смеси на базе корундовых материалов);
– смеси, предусмотренные для средних нагрузок (упрочнители с наличием кварцевой крошки).
Стоит отметить, что обустройство поверхности с упрочненным слоем почти не нуждается во внесении дополнительных денежных затрат и времени, но износостойкость, термостойкость и продолжительность службы таких полов увеличивается в несколько раз.
Если необходимо организовать усиленную стяжку пола, которая бы отличалась надежностью и могла использоваться при повышенных нагрузках, то следует произвести дисперсное армирование бетона.
Данная технология отлично зарекомендовала себя, и на сегодняшний день наибольшее распространение обрело армирование фиброй, т.е., стальными волокнами.
Дисперсное армирование бетона фиброй позволяет придать поверхности ударную вязкость, повышенную устойчивость к образованию трещин, морозостойкость, а также износостойкость.
Помимо этого, применение фибры позволяет находить более эффективные и гибкие конструктивные решения, по сравнению с обычным армированием. К тому же существенно увеличивается уровень автоматизации и механизации производства конструкций из железобетона при снижении трудозатрат в процессе проведения арматурных работ.

Яндекс.Метрика

© 2001-2024 "Промтеплосоюз"