Новости

В первые дни нового года неприятный сюрприз ожидал более чем двенадцать тысяч жителей Подмосковного Красногорска, которые с удивлением обнаружили, что ...
Стало известно, что вчера 27.09.2016 что по просьбе Белорусского руководства в страну прибывает комиссия МАГАТЭ. Данная информация поступила от Михаила ...
Получено разрешение правительства России на введение в строй сезона отопления 2016-2017 годов по регионам, указание о включении отопления поступает ...

Защиты дома при помощи заземления

Когда в доме установлена дровяная печь, в конструкции которой присутствует дымоход из металла, являющийся наибольшей частью дома, то здесь нужно особым образом заземлить трубу. Многие не спешат решать подобные вопросы, точно для себя не определив, принесет ли пользу монтаж молниеотвода. Когда дом делается из бревен, но присутствует металлическая крыша, то также следует воспользоваться молниеприемниками. Только в некоторых случаях можно обойтись простым заземлением для зданий. Все это можно отнести к хозяевам загородных домов. Для монтажа необходимо обратиться за помощью к специалистам, то есть к профессиональным электрикам, кровельщикам, ведь если ваше решение будет неправильным, то это может привести к плачевным последствиям. Также вам нужно установить главный распределительный щит, и в этом вам поможет сайт компании www.tradecompany.ru.

Когда отсутствует должное заземление, то при сильной грозе молния может неожиданно попасть в человека. Когда будет должная защита, то она, скорее всего, изменит направление и ударится в металлический объект. В этом случае, главное сделать правильное заземление, иначе его использование не принесет пользы. Нельзя игнорировать заземление большого количества предметов, в том числе и печных труб. Здесь токоотвод следует сооружать от двух частей дымохода. Верхний провод нужно направить в землю, так как на него придется большая часть молнии, нижний может использоваться для отвода остаточного заряда, которому удастся попасть по трубе в помещение. Данную молниезащиту дома многие считают стандартной, именно с ее помощью можно избежать неприятных ситуаций.

Главным предназначением любого внешнего устройства для молниезащиты можно считать сохранение помещения от пожара. Также этим способом можно уменьшить вероятность разрушительной мощи молнии, которая воздействует на поверхность кровли и фасада.

Иногда может случиться, что крыша или из металла, или из меди, имеет определенную толщину покрытия, при ударе молнии она превратится в экран, который будет молниепроводящим. С помощью защитного заземления, то есть преднамеренного электрического соединения с землей, можно избежать этих неприятных последствий.

В качестве заземления можно использовать аналогичные металлические нетокопроводящие части, справляющиеся с высоким напряжением. Воспользовавшись заземлением, можно устранить вероятность поражения людей электрическими разрядами высокого напряжения.

Яндекс.Метрика

© 2001-2024 "Промтеплосоюз"