Новости

В первые дни нового года неприятный сюрприз ожидал более чем двенадцать тысяч жителей Подмосковного Красногорска, которые с удивлением обнаружили, что ...
Стало известно, что вчера 27.09.2016 что по просьбе Белорусского руководства в страну прибывает комиссия МАГАТЭ. Данная информация поступила от Михаила ...
Получено разрешение правительства России на введение в строй сезона отопления 2016-2017 годов по регионам, указание о включении отопления поступает ...

На какие параметры следует обратить внимание при покупке газового котла?

Основными характеристиками газового котла являются мощность и объем воды. Под объемом воды следует понимать, количество воды которую котел способен подать в систему отопления за определенную единицу времени. Эти параметры будут решающими при выборе котла для жилья. Как же не ошибиться с выбором показателей, которые нужны именно вам?

Показатели мощности

Как один из методов по выбору мощности газового котла, можно использовать метод: «1 кВт на 10 кв. м площади» при этом высота потолка равна показателю в 3 м. При детализированных расчетных операциях необходимо также учитывать, общую площадь помещения, качество и тип утепления здания (если есть в наличии), толщину стен здания, размеры окон и их способность к теплопотерь. Такие расчеты качественно сможет выполнить только специалист в деле теплоэнергетики.

Современные котлы, которые предлагают иностранные и отечественные производители смогут легко справиться с обогревом малых и средних жилых площадей (до 200 кв. м.).

Если площадь дома в разы превышает указанную ранее, то в таком случае будет необходимо приобрести мощный котел, который сможет без лишних проблем выдерживать нагрузки связанные с нагревом воды и системы обогрева.

Особенности механизмов

Существуют как котлы с традиционным, т.е. ручным розжигом, так и полностью автоматизированные, где роль спички или зажигалки выполняет электрическая искра. Это напрямую связано с конструкцией и особенностями эксплуатации котлов. Например в местности, где случаются частые перебои в работе электросети, целесообразным будет использование котла с простой системой розжига, потому, что электропривод зажигания не сможет сработать в таких условиях. Котел с электрической системой зажигания значительно дороже, однако, он более комфортный и экономичный. Упаковывают оборудование в коробки и пакеты с логотипом.

Много возникает вопросов относительно особенностей отвода газов из котла. Учитывая эту характеристику, все котлы делятся на: котлы с открытой и с закрытой камерами сгорания. Открытая камера предусматривает вывод дыма за счет физических процессов самовольной тяги. Принцип отвода газов в таких котлах достаточно примитивный, однако простой и надежный. В котлах с закрытой камерой, выведению газов способствует встроенный вентилятор, который и вытягиваю отработанный газ на улицу через стальную или алюминиевую трубу. В таком случае необходимо проконсультироваться со специалистом.

Яндекс.Метрика

© 2001-2024 "Промтеплосоюз"