Новости

В первые дни нового года неприятный сюрприз ожидал более чем двенадцать тысяч жителей Подмосковного Красногорска, которые с удивлением обнаружили, что ...
Стало известно, что вчера 27.09.2016 что по просьбе Белорусского руководства в страну прибывает комиссия МАГАТЭ. Данная информация поступила от Михаила ...
Получено разрешение правительства России на введение в строй сезона отопления 2016-2017 годов по регионам, указание о включении отопления поступает ...

Газовый котел для отопления

Современные газовые котлы имеют существенные преимущества по сравнению с моделями, использующими другие виды топлива, так как у них явно более высокая эффективность работы, а также большая экологичность. Стоит упомянуть и о том, что газовое оборудование поможет достаточно существенно сэкономить ваши средства, так как сама стоимость газа на сегодняшний день не велика. Благодаря широкому ассортименту газовых котлов, сегодня можно найти подобное оборудование в любом ценовом сегменте. Кроме того, дополнительные комплектующие не будут стоить баснословных денег. Правда, при выборе такого котла необходимо соблюдать некоторые правила.

 

Правила выбора газового котла

 

Если вы все же решились установить именно газовый котел, то в первую очередь необходимо ознакомиться с его главными показателями парогенерации. Основная единица данного понятия – это килограмм пара, который ваш котел сможет производить в течение часа. Стоит уделить внимание и показателю парового давления. Таким образом, вы сможете установить мощность парогенератора и решить, хватит ли его для обогрева вашего жилища или нет. Помните, что с помощью такого топлива как газ, вы сможете производить примерно 150-300 килограмм пара в час.

 

Также модель необходимо подбирать исходя из того, в какой сфере вы собираетесь применять данную систему отопления. Для жилого дома, новостройки ярославль, промышленного помещения или офиса, придется покупать разные вариации газового котла.

 

Итак, можно прийти к выводу, что выбирая газовый котел, необходимо отталкиваться от показателей его мощности, а также условий, в которых вы собираетесь его эксплуатировать.

 

Особенности монтажа газовых котлов

 

Во время монтажа подобного оборудования особенно точно следует выполнять подключение газового привода к котлу. Это связано с повышенной опасностью газа. В результате неправильного подключения, может произойти утечка, что в свою очередь имеет риск привести к трагическим последствиям. Перед непосредственным монтажом, необходимо тщательно изучить все рекомендации, а также ознакомиться с техникой безопасности. Помните, что установка может производиться лишь на капитальную или несущую стену. Особое внимание уделите системе вентиляции в помещении, а также убедитесь, что размерность дымохода соответствует параметрам самого газового котла.

 

Для возможного технического обслуживания в будущем, не заграждайте котел другими приборами. Возможно, к нему понадобится подступ. Если для эстетики вы встраиваете котел в шкаф, убедитесь, чтобы между стенками шкафа и агрегатом оставалось около 10 сантиметров.

 

Яндекс.Метрика

© 2001-2024 "Промтеплосоюз"