Новости

В первые дни нового года неприятный сюрприз ожидал более чем двенадцать тысяч жителей Подмосковного Красногорска, которые с удивлением обнаружили, что ...
Стало известно, что вчера 27.09.2016 что по просьбе Белорусского руководства в страну прибывает комиссия МАГАТЭ. Данная информация поступила от Михаила ...
Получено разрешение правительства России на введение в строй сезона отопления 2016-2017 годов по регионам, указание о включении отопления поступает ...

Добиться снижения холестерина в крови жизненно важно

Многие люди, особенно те, кто интересуется вопросами здоровья и часто читает разнообразные советы по укреплению организма, знают, что высокий показатель холестерина в анализе крови означает повышенный риск развития заболеваний сердца. Причем это правило работает для всех людей, будь то женщина или мужчина, проектировщик, который разрабатывает готовые проекты домов в Минске или медсестра, работающая в больнице Мельбурна. Так что, если результата анализа крови определил, что в вашем организме уровень холестерина предельно высок — значит, вам уже пора серьезно задуматься о своем здоровье.

Мы не станем рассказывать о том, как именно проявляется взаимосвязь между наличием высокого показателя холестерина и здоровьем организма и сердца — на эту тему написано немало статей, с которыми можно познакомиться в Интернете. Скажем лишь, что человеку, отметившему у себя такой показатель, не стоит ставить на себе крест, ведь большинство людей может улучшить здоровье и снизить риск обнаружения болезней сердца, просто следуя несложной диете и изменив образ жизни. Ниже приведены некоторые советы, которые помогут вам сделать именно это.

Поддерживайте здоровый вес

Несомненно, самое эффективное в таком случае, что вы могли бы сделать для своего здоровья, это поддерживать стабильный нормальный для вашего роста и возраста вес, ведь научно доказано, что у тучных людей чаще развиваются разнообразные недуги. Определить для себя подходящую диету поможет специалист-диетолог или врач-терапевт.

Откажитесь от вредных привычек

Конечно, куда проще сказать, что курение и чрезмерное употребление алкоголя вредит нашему здоровью, чем предпринять реальные шаги и бросить эти пагубные привычки. Однако, если вы все же задумались о профилактике болезней сердца, вы должны знать, что продолжать курить — это самое худшее, что вы можете сделать для своего сердца. И пусть бросить непросто, помните, что всегда найдется специалист, который поможет избавиться от вредной привычки при вашем, конечно, желании.

Согласитесь, этим несложным рекомендациям можно следовать, особенно если на кону стоит здоровье организма и счастливая жизнь. И главным стимулом для вас должно служить то, что вам по плечу будет решение любой задачи: будь то необходимость купить стройматериалы в Минске или перспектива выступить с научным докладом и Нью-Йорке, если вы будете иметь крепкое здоровье. Имея крепкое здоровье, вы с легкостью решите любую жизненную проблему.

Яндекс.Метрика

© 2001-2024 "Промтеплосоюз"