Новости

В первые дни нового года неприятный сюрприз ожидал более чем двенадцать тысяч жителей Подмосковного Красногорска, которые с удивлением обнаружили, что ...
Стало известно, что вчера 27.09.2016 что по просьбе Белорусского руководства в страну прибывает комиссия МАГАТЭ. Данная информация поступила от Михаила ...
Получено разрешение правительства России на введение в строй сезона отопления 2016-2017 годов по регионам, указание о включении отопления поступает ...

Правила установки системы канализации

Канализация – это целая большая система, которая включает в себя как внутреннюю, так и наружную канализацию. Монтаж этой системы состоит из многих частей. А правильно выполненная установка, при которой также могут использоватся полиэтиленовые трубы, станет залогом надежной и длительной ее эксплуатации.

Весь процесс установки канализационной системы включает в себя монтаж раковин, ванн, а также всех труб, промежуточных элементов и очистительных сооружений. Очень часто установка так называемых водоприемников производится самостоятельно владельцами, что позволяет сэкономить на этом процессе.

Но для того чтобы произвести установку правильно, следует знать некоторые правила.

Прежде чем приступить к установке раковины следует демонтировать старую и подготовить все необходимое. Обязательно необходимо обратить внимание на качество креплений раковины, правильное подключение и слив воды. Перед установкой нужно замерить параметры и сделать отметки на стене, а после этого установить кронштейны. После этого можно установить раковину и приниматься за монтаж остальных элементов.

Основная часть канализации, как правило, находиться в тех местах, где ее не видно. Производя монтаж этой системы, также следует придерживаться некоторых правил. Монтаж стояков необходимо производить снизу.

Для того, чтобы присоединить ко всем необходимым элементам системы используйте резиновые манжеты, переходники. Заделывать все отверстия необходимо только после окончательной установки и проверки канализации на работоспособность.

На сегодняшний день наиболее популярны в установке канализационной системы трубы из полимеров. Проводя наружную канализацию, стоит подумать об устойчивости труб к перепадам температур. Прокладывать трубы также необходимо правильно, а именно ниже глубины промерзания грунта.

Что касается установки канализации в многоэтажном доме, то он ограничивается в основном только монтажом внутренней системы. В частном же доме необходимо позаботится о подготовке очистного сооружения.

Яндекс.Метрика

© 2001-2024 "Промтеплосоюз"