Новости

В первые дни нового года неприятный сюрприз ожидал более чем двенадцать тысяч жителей Подмосковного Красногорска, которые с удивлением обнаружили, что ...
Стало известно, что вчера 27.09.2016 что по просьбе Белорусского руководства в страну прибывает комиссия МАГАТЭ. Данная информация поступила от Михаила ...
Получено разрешение правительства России на введение в строй сезона отопления 2016-2017 годов по регионам, указание о включении отопления поступает ...

Зачем утеплять стены

Многие до сих пор ломают себе голову, каким образом можно правильно организовать энергосбережение в доме. Им на помощь приходит утепление стен. Стены утеплять можно не только снаружи, но и внутри помещения для которого можно использовать профиль для гипсокартона. Утепляют стены внутри помещения в том случае, когда нет возможности это сделать из внешней стороны здания. Это в таких случаях как – нельзя нарушать фасад здания, или, к примеру, вы живете на 14 этаже.

Стоит помнить, что утепляя квартиру изнутри, вы теряете площадь помещения. Но, если нет возможности для утепления стен с фасадной части здания, то это остается единственным вариантом. Не стоит утеплять все стены в доме. Зачастую утепляют лишь наружные стены.

Тепло может теряться из-за нескольких причин. Самой частой причиной есть трещины, недостаточное утепление наружных стен, плохое отопление, щели в оконных рамах.

Чтобы правильно утеплить стены необходимо провести расчет. Для этого вам необходимо взять во внимание ваши климатические условия и материалы, из которых сделаны и утеплены стены. Утепляя стены с внутренней стороны здания, учтите, что необходимо еще справится и с задачами по пароизоляции и ветроизоляции.

После утепления стены необходимо сделать штукатурку, используя сетку, или гипсокартон. Очень удобен в работе гипсокартон. Стоит помнить, что если у вас холодный пол, то утеплять необходимо и его. В противном случае утепление стен не даст положительного результата.

Утеплив стен в доме, вы заметите, как это работает вам на руку. Мало того, что в доме теперь всегда будет тепло, так еще, и тратиться на отопление вы будете гораздо меньше. Данное решение даст вам возможность сократить работу кондиционера в несколько раз. Этим вы еще и уменьшаете счета за электричество.

Данный вид работ не стоит делать своими руками, тем более, если вы этого никогда не делали. Будет лучше обратиться к специалистам в данной сфере, которые сделают все правильно и качественно.

Яндекс.Метрика

© 2001-2024 "Промтеплосоюз"