Новости

В первые дни нового года неприятный сюрприз ожидал более чем двенадцать тысяч жителей Подмосковного Красногорска, которые с удивлением обнаружили, что ...
Стало известно, что вчера 27.09.2016 что по просьбе Белорусского руководства в страну прибывает комиссия МАГАТЭ. Данная информация поступила от Михаила ...
Получено разрешение правительства России на введение в строй сезона отопления 2016-2017 годов по регионам, указание о включении отопления поступает ...

Покупаем паркет – главные правила

Паркет считается одним из самых проверенных способов облагородить внутренний мир вашего жилья, поэтому сразу стоит отметить, что экономить на нём не следует. Он должен быть не только прочным, но и красиво вписываться в ваш интерьер, такую покупку нужно продумать до мелочей, взвесив все детали. Прежде всего, желательно посоветоваться с мастером, который станет заниматься укладкой полового покрытия, если у вас появятся сомнения, то он подскажет, какой паркет вам подойдёт. Если Вам будет нужна лучшая паркетная доска, тогда купить ее Вы сможете на сайте rimarte.ru.

Тщательно проверьте упаковку на целостность, она не должна быть повреждена, предоставлять полную информацию о производителе товара и иметь маркировку. Благодаря этому, можно определить, при каких условиях доска хранилась и повлияет ли это на срок её эксплуатации. Внутри картонной коробки паркетная доска обязательно должна быть упакована в полиэтилен, таким образом, надёжные производители ограждают свой товар от возможных загрязнений и повреждений при перевозке.

Обязательно проверяйте паркет на уровень влажности, если он не соответствует норме, то возможно, такой материал вам не подойдёт. Так же рекомендуется тщательно проверить, нет ли трещин и повреждений на его поверхности, огромную роль играет правильный геометрический размер. Если всё в порядке, положив доски на ровную поверхность, имитируя квадрат, вы не заметите между ними никаких щелей, они плотно соединятся друг с другом.

Правил при выборе паркетной доски довольно много, одним из основных является материал, из которого она произведена. Устойчивость к износу, долговечность срока эксплуатации напрямую зависит от породы того дерева, из которого произведён паркет. На данный момент есть широчайший ассортимент различных материалов, которые имеют большой выбор в цветовой гамме и цене, но лидером по-прежнему принято считать дуб. Он является самой прочной и надёжной древесиной, которая подходит для нашему климату.

Хозяевам небольших домов или квартир стоит обратить внимание на однополосную паркетную доску. Именно она подчеркнёт красоту древесной структуры и визуально увеличит ваше жильё, хотя в больших помещениях выглядит не менее шикарно. Многополосная хорошо подходит для жилья с минимальным количеством мебели и разнообразных деталей, так как отражает цветовое богатство в полной мере и не должна быть закрыта. Она способна подчеркнуть индивидуальность вашего дома и стремительно приобретает популярность на рынке.

Благодаря огромному выбору цвета и качества, выбор паркета становится задачей не из лёгких. Поэтому, если вы не имеете особых познаний и навыков в этой сфере, предоставьте заниматься покупкой профессионалам, которые потом станут работать с приобретённым материалом. Они, зная все тонкости, выберут именно то, что нужно вам, придадут жилью благородный и неповторимый вид.

Яндекс.Метрика

© 2001-2024 "Промтеплосоюз"