Новости

В первые дни нового года неприятный сюрприз ожидал более чем двенадцать тысяч жителей Подмосковного Красногорска, которые с удивлением обнаружили, что ...
Стало известно, что вчера 27.09.2016 что по просьбе Белорусского руководства в страну прибывает комиссия МАГАТЭ. Данная информация поступила от Михаила ...
Получено разрешение правительства России на введение в строй сезона отопления 2016-2017 годов по регионам, указание о включении отопления поступает ...

«Производство» мусора

Ученые сделали приблизительные расчеты прироста «производства» мусора к следующему столетию.

Как известно, переработка мусорных отходов, на сегодняшний день, является всемирной проблемой. Рост населения нашего мира увеличивается и «производство» мусора – это уже пугающие цифры.

Ученые утверждают, что к следующему столетию по сравнению с настоящим временем, прирост мусора на нашей планете увеличиться приблизительно в три раза. Отметка производства мусора достигнет одиннадцати миллионов тонн за одни сутки! Ученые утверждают, что такой прирост производства мусора неизбежно, есть не уменьшиться количество мусора бытового типа.

Ученый, которого зовут Дэниэль Хурнвег, работает в американском институте технологий, совместно со своими коллегами-учеными рассчитали, темпы мирового производства мусора. Ученые заявляют, что если ситуация не измениться, то последствия будут весьма плачевные.

Однако еще ученые предполагают и более положительный сценарий развития событий, и даже знают, каким образом его можно достигнуть.

Ученые также прогнозируют, что уже в 2050 году объемы бытового мусора начнут существенно уменьшаться. Этому будет способствовать инновационное развитие различных технологий. Именно новые технологии позволят людям использовать различные ресурсы намного экономнее.

К примеру, в настоящее время, в развитой стране Японии мусор «производят» примерно в три раза меньше, нежели в Соединенных Штатах Америки.

Когда как, страны Восточной Азии, в частности Китай, имеют обратную тенденцию. Ученые предполагают, что в этой части страны прирост производства мусора со временем станет катастрофически большим.

Поэтому, каждому человеку, который живет на нашей планете необходимо задуматься о будущем Земли, иначе катастрофы избежать не удастся.

Яндекс.Метрика

© 2001-2024 "Промтеплосоюз"