Новости

В первые дни нового года неприятный сюрприз ожидал более чем двенадцать тысяч жителей Подмосковного Красногорска, которые с удивлением обнаружили, что ...
Стало известно, что вчера 27.09.2016 что по просьбе Белорусского руководства в страну прибывает комиссия МАГАТЭ. Данная информация поступила от Михаила ...
Получено разрешение правительства России на введение в строй сезона отопления 2016-2017 годов по регионам, указание о включении отопления поступает ...

Разработка стандартов в ОПЖТ

В столице России, 24 октября произошло совещание комитета некоммерческих партнеров «Объединение производителей железнодорожной техники» , которое было посвящено вопросам строительства грузовых вагонов. Если Вам будут нужны бытовки , тогда купить их Вы можете на сайте www.kraust.ru.

Главой заседания был Валентин Гапанович, старший вице-президент ОАО «РЖД», а вот председательствовал Сергей Калетин, замгендиректора по техразвитию ОАО «ПГК».

В совещании участвовали сотрудники различных организаций России и несколько институтов, так были представители Уральского и Тихвинского вагоностроительного завода, ОАО «НВЦ «Вагоны», ООО «Инжиниринговый центр ЕПК», ОАО «УК «ЕПК», ВНИИЖТ, Первая грузовая компания, специализирующихся именно на железнодорожном транспорте.

При открытии совещания, его главой была подчеркнуто то, что необходимо завершить всю работу по созданию стандартов и последующего их согласования как можно более оперативно. Так как скоро вступает в действие регламент Таможенного союза, стандартизационная деятельность должна проходить более активно.

В процессе совещания были обсуждены сами эти стандарты, например такие как требования к прочности грузовых вагонов, техусловия для подшипников качения и многое другое, а также возможность вынесения обсуждения стандартов на грузовые вагоны дополнительно.

Сергей Калетин подчеркнул, что в общем совещание прошло результативно, был рассмотрен один из важнейших гостов, который приняли основным. Далее будет важным этапом отработка всех вопросов на согласительном заседании. После этого заседания будет рассмотрение ГОСТа сообща с участниками Комитета. Вполне возможно то, что это рассмотрение закончится раньше дат, которые были поставлены Комитету. Скорее всего ГОСТ будет одобрен и отправлен на проверку и подписание в МТК 524 примерно в начале последнего месяца года.

Этот стандарт очень важен, так как без него застопорится деятельность производителей. Также он будет поддержан Таможенным Союзом, а точнее его техническим регламентом. Важно на данный момент создать четкие стандарты по которым будут работать предприятия в будущем. В планах собрание очередного заседания Комитета НП «ОПЖТ» в декабре месяце.

Яндекс.Метрика

© 2001-2024 "Промтеплосоюз"