Новости

В первые дни нового года неприятный сюрприз ожидал более чем двенадцать тысяч жителей Подмосковного Красногорска, которые с удивлением обнаружили, что ...
Стало известно, что вчера 27.09.2016 что по просьбе Белорусского руководства в страну прибывает комиссия МАГАТЭ. Данная информация поступила от Михаила ...
Получено разрешение правительства России на введение в строй сезона отопления 2016-2017 годов по регионам, указание о включении отопления поступает ...

Туристический навигатор

Если вы любите ходить в походы, то без туристического навигатора однозначно не обойтись. С помощью этого небольшого устройства вы сможете лучше ориентироваться на местности. Конечно, можно много рассуждать о том, что раньше походы были сложнее, а оттого порой увлекательнее, но почему современному туристу не воспользоваться открывшимися перед ним возможностями?

Сегодня мы хотели бы рассказать вам о том, как выбрать туристический навигатор, который станет верным другом в путешествиях по местам, куда редко ступает нога человека. Как же подобрать такое устройство, стоимость которого будет приемлемой, а возможности — достаточно широкими?

Какие нужны функции — вопрос спорный, ведь у каждого любителя туризма свои требования к навигатору. Кто-то предпочитает наиболее простые модели, а кто-то уверен, что чем больше возможностей предоставляет технологическая новинка, тем лучше. Каждый по-своему прав. Намного важнее иные характеристики.

На что вы обращаете внимание в первую очередь, если хотите для похода швейцарские ножи купить? Конечно, на надежность. А навигатор, как хрупкая вещь, должен быть к тому же ударопрочным. В походах случается всякое, и покупать модель из дешевого материала только потому что она немного дешевле, значит остаться в итоге совсем без маленького помощника. Некачественный пластик может треснуть, и ориентироваться вам придется по старинке — с помощью компаса и звезд. Мало того, что брать с собой такую вещь в поход просто опасно, так еще и новую покупать придется. Не зря говорят, что скупой платит дважды.

Действительно надежные туристические навигаторы ищите в проверенных магазинах. А если хотите сэкономить, просто подыщите вариант онлайн, в сети цены ниже. Например, на сайте http://gpstrade.ru/ вам смогут предложить богатый ассортимент навигаторов, проверенных на прочность.

Также устройство должно быть устойчивым к воздействию воды. Вряд ли вы собираетесь его купать целенаправленно, но падение из кармана в реку или лужу, а то и простой дождь способны превратить дешевую модель в бесполезный кусок пластмассы.

Экран должен быть достаточно большим и ярким. Насколько хорошо можно рассмотреть все данные на солнце? Это важный пункт.

Все туристы знают, что лишние 30 грамм — и те брать с собой не хочется. Так что придется выбирать самый легкий навигатор. Или идти на компромисс между ценой и весом. Впрочем, если вы затеяли долгий поход, делать это не советуем.

Яндекс.Метрика

© 2001-2024 "Промтеплосоюз"