Новости

В первые дни нового года неприятный сюрприз ожидал более чем двенадцать тысяч жителей Подмосковного Красногорска, которые с удивлением обнаружили, что ...
Стало известно, что вчера 27.09.2016 что по просьбе Белорусского руководства в страну прибывает комиссия МАГАТЭ. Данная информация поступила от Михаила ...
Получено разрешение правительства России на введение в строй сезона отопления 2016-2017 годов по регионам, указание о включении отопления поступает ...

Установить межкомнатную дверь самостоятельно

Вы хотите поменять межкомнатную дверь и не знаете с чего начать? Не расстраивайтесь мы поможем найти вам выход с этой ситуации. В первую очередь демонтируйте старую дверь. Для этого снимите дверь с петель, затем демонтируйте старую дверную коробку и почистите дверной проем от цемента который плохо держится, особенно если Вам нужна установка противопожарных дверей.

Ну вот теперь можно приступить к монтажу новой дверной коробки.

В первую очередь нужно сделать поперечную перекладину. Затем приложить её к верху двери и сделать замеры, лишнее отпилить. Таким же образом делаете с продольными перекладинами. Теперь скрепляем поперечные и продольную перекладины саморезами. Есть еще одно очень важное правило установки дверей о котором нужно помнить между дверью и коробкой нужно оставить расстояние 4-5 если нет то дверь будет плохо закрываться и открываться.

Следующий немаловажный шаг это врезание петель. Чтобы это сделать отмеряйте с верху и снизу двери по 20 см. Прикладываем к тем местам которые отметили петли и обводим по контур. Далие стаместкой нужно сделать выемки под петли, после этого примерьте дверную коробку и проделываем те же действия с петлями. Далее просверливаем отверстия в дверях и коробке и можете врезать туда петли с помощью саморезов.

Далее идет немаловажный этап по установке дверной коробки в проём. Нужно взять коробку, засунуть в проем и хорошо выровнять и отцентрировать по уровню, забить клинья и просверлить в стойках с обеих сторон по три отверстия. Далее уберите коробку и просверлите отверстия для дюбелей по меткам.

Когда вы вставили дюбеля снова отцентрируйте коробку и прикрепите её к стене с используя длинные саморезы. Теперь уже можно навесить дверь на петли, затем нужно проверить как закрывается и открывается дверь.

Осталось всего лишь залить монтажную пену между дверной коробкой и стеной. Делается это так, нужно закрыть дверь полиэтиленовой пленкой, дверную коробку обклеить скотчем чтобы не запачкать. Заливаем пену и оставляем дверь на три часа.

Яндекс.Метрика

© 2001-2024 "Промтеплосоюз"