Новости

В первые дни нового года неприятный сюрприз ожидал более чем двенадцать тысяч жителей Подмосковного Красногорска, которые с удивлением обнаружили, что ...
Стало известно, что вчера 27.09.2016 что по просьбе Белорусского руководства в страну прибывает комиссия МАГАТЭ. Данная информация поступила от Михаила ...
Получено разрешение правительства России на введение в строй сезона отопления 2016-2017 годов по регионам, указание о включении отопления поступает ...

«Уралвагонзавод» подводит итоги

На Уралвагонзаводе был проведён очередной очный рапорт. Здесь обсуждалась производственная деятельность головного предприятия корпорации «УВЗ», а также то, как выполняются мероприятия коллективного договора за первую половину текущего года.

В полном объёме исполняются производственные планы по ж/д продукции и по спецтехнике.  Механосборочные цеха госзаказ выполняют строго в соответствии с графиком. Проводятся работы по переходу вагоносборки на серийный выпуск нового полувагона модели 12-196-01. С января 2014 года предшествующая модель полувагона будет снята с производства.

Уралвагонзавод уделяет большое внимание программе технического перевооружения, которая позволит увеличить доходность бизнеса и укрепить позиции завода на рынке сбыта.

Структурные подразделения Уралвагонзавода комплектуются большим числом молодёжи. Самыми востребованными являются профессии электросварщика, слесаря-ремонтника, токаря и электромонтёра.

Завод продолжает работу по обучению и повышению квалификации своих сотрудников. За первую половину 2013 года рабочим профессиям обучились 7718 человек, из них 670 – новые работники. На переподготовку были отправлены 192 рабочих, 592 человека получили вторую профессию и 6264 сотрудника воспользовались возможностью повысить свою квалификацию с помощью курсов производственно-экономического и целевого назначения.

На социальное развитие предприятия «УВЗ» за первую половину текущего года было потрачено более 700 млн. рублей, часть из которых обеспечивает объекты социального назначения, такие как, например, дворцы культуры и лыжные базы.

Также проводится работа по организации досуга и поддержания здоровья работников завода и их семей. Средний месячный социальный пакет составляет 3950 рублей на одного работника.

Яндекс.Метрика

© 2001-2024 "Промтеплосоюз"