Новости

В первые дни нового года неприятный сюрприз ожидал более чем двенадцать тысяч жителей Подмосковного Красногорска, которые с удивлением обнаружили, что ...
Стало известно, что вчера 27.09.2016 что по просьбе Белорусского руководства в страну прибывает комиссия МАГАТЭ. Данная информация поступила от Михаила ...
Получено разрешение правительства России на введение в строй сезона отопления 2016-2017 годов по регионам, указание о включении отопления поступает ...

Преимущества откатных ворот в частном домовладении

SANYO DIGITAL CAMERAДля того чтобы обеспечить собственную безопасность и оградить свою территорию от непрошенных гостей, каждому владельцу частного дома необходимо смонтировать надежное и долговечное ограждение. Кроме того, следует позаботиться и о функциональных воротах, которые будет удобно открывать и закрывать в любое время года.

Тут нужно учитывать тот факт, что далеко не всегда хозяину захочется выходить из салона автомобиля для того, чтобы открыть ворота и въехать на приусадебную территорию, поэтому лучше всего поставить конструкцию с автоматическим дистанционным управлением. В этом случае при подъезде к дому достаточно нажать соответствующую кнопку на пульте и проезд будет открыт. Что касается конструкции автоматических ворот, то производители предлагают несколько вариантов, но наиболее привлекательными выглядят так называемые откатные конструкции ворот, особенно в тех случаях, когда пространство возле ограждения ограничено.

Какими могут быть конструкции ворот

Конструктивно, откатные ворота состоят из щита, рамы, роликов и направляющих и электропривода. Как можно понять из названия, откатные ворота открываются посредством отката щита в сторону, параллельно ограждению. Очень важно, чтобы фурнитура для откатных ворот была качественной, ведь от этого зависит безотказная работа конструкции, причем в любое время года.

Можно только себе представить, сколько неудобств может доставить поломка откатных ворот холодной зимой, или же дождливой осенью, когда лишний раз из салона автомобиля выходить не хочется. Собственно поэтому производители особо акцентируют внимание на том, что на их изделиях устанавливается высококачественная фурнитура, что гарантирует безотказность работы. Для того чтобы повысить надежность конструкции, металлический профиль обрабатывается с помощью защитных средств, повышающих антикоррозийные свойства, да и электропривод защищен специальным кожухом.

Откатные ворота могут быть подвесными, консольными и рельсовыми и каждый вид имеет свои особенности и достоинства. Наиболее простыми по конструкции являются рельсовые ворота, а вот наибольшей популярностью, при чем не только в нашей стране, но и за рубежом пользуются консольные изделия. Подвесная конструкция откатных ворот чаще всего используется на промышленных предприятиях, где особенно важна надежность и безопасность. В частных домовладениях такие ворота устанавливаются редко, так как их стоимость является наиболее высокой.

Яндекс.Метрика

© 2001-2024 "Промтеплосоюз"