Новости

В первые дни нового года неприятный сюрприз ожидал более чем двенадцать тысяч жителей Подмосковного Красногорска, которые с удивлением обнаружили, что ...
Стало известно, что вчера 27.09.2016 что по просьбе Белорусского руководства в страну прибывает комиссия МАГАТЭ. Данная информация поступила от Михаила ...
Получено разрешение правительства России на введение в строй сезона отопления 2016-2017 годов по регионам, указание о включении отопления поступает ...

Газовые котельные установки – простота и экономичность

iГазовые котельные на сегодняшний день относятся к наиболее экономичным и экологически чистым отопительным системам, они не выделяют в атмосферу вредных выбросов и не дают отходов при горении.

Преимущества газовых котельных

Газовые котельные очень популярны среди потребителей благодаря своей простоте технического обслуживания и ремонта. Важно, что любые комплектующие к такой котельной можно купить и заменить очень просто. Газовая котельная может использоваться как для системы отопления загородного дома, так и для крупного предприятия, склада или большой группы зданий – в этом случае выбор необходимого оборудования зависит лишь от того, какая мощность от котельной требуется.

Несомненно, одним из главных преимуществ газовых котельных остается вид топлива, ведь газ сейчас относится к наиболее доступным и дешевым источникам энергии. Именно поэтому такая котельная может быть размещена в любом месте, где есть удобный доступ к газовым коммуникациям. Это позволяет снизить затраты на отопление.

Какие бывают газовые котельные?

Выделяют несколько видов газовых котельных, которые различаются в зависимости от мощности котельной и того, где она располагается:

  • стационарные котельные применяются для отопления большой группы объектов в течение длительного срока. Это может быть квартал зданий или производственный комплекс. Стационарные котельные являются наиболее мощными, однако их нельзя разобрать и переместить на другое место;
  • котельные блочно-модульные. Такие котельные характеризуются средней мощностью и обладают особой конструкцией. Блочно-модульную котельную можно легко демонтировать и в течение короткого времени перевезти и собрать в другом месте.
  • крышные котельные. Как следует из названия, такие котельные располагают на крыше зданий или производственных помещений и используют непосредственно для отопления конкретного сооружения. Такие котельные обладают минимальной мощностью, но являются очень компактными.

Сегодня котельные, как правило, представляют собой автоматические системы, способные работать без вмешательства человека. Отопительный процесс регулируется автоматически, также интеллектуальная система способна самостоятельно устранить ряд неполадок, которые могут возникать в процессе работы. Также в современных котельных четко регулируется температурный режим и выполняется его корректирование в зависимости от нужных условий, что позволяет не расходовать лишнее топливо и снижать затраты на него.

Котельные установки также имеют компактные размеры и современный дизайн, благодаря которому способны удачно вписаться в любой интерьер и выглядеть эстетически привлекательно.

Если вам потребовалась смена замков, то обращайтесь на сайт zamki-c.ru. Тут вы сможете заказать установку замков различных видов.

Яндекс.Метрика

© 2001-2024 "Промтеплосоюз"