Новости

В первые дни нового года неприятный сюрприз ожидал более чем двенадцать тысяч жителей Подмосковного Красногорска, которые с удивлением обнаружили, что ...
Стало известно, что вчера 27.09.2016 что по просьбе Белорусского руководства в страну прибывает комиссия МАГАТЭ. Данная информация поступила от Михаила ...
Получено разрешение правительства России на введение в строй сезона отопления 2016-2017 годов по регионам, указание о включении отопления поступает ...

Основные составляющие программы 1С

2Как правило, для тех, кто не сталкивался с программой, работающей на базе платформы 1С, в определенной степени проблематично добраться до сути устройства данного проекта. Тем не менее, разложив все составляющие по полочкам, даже начинающим не представляется сложным овладеть подобной программой.

Что представляет собой программа 1С

Даная программа, базирующаяся на платформе 1С, это проект компании «1С» который служит для автоматизации и структурирования различных фирм. Основанная более 20 лет назад, программа претерпела значительные изменения, от несложной бухгалтерской для одного пользователя до многоуровневого комплекса для системного планирования ресурсов предприятия (с англ. Enterprise Resource Planning).

Зачастую программа 1с представляет собой комплекс платформы и конфигурации. Программное решение устанавливается непосредственно на базу. Существует множество видов конфигурация (специализирующихся на бухгалтерии, управлении торговлей), платформа же, в свою очередь, едина для всех.

Что такое платформа 1С

Платформа представляет собой компонент, который позволяет выполнять такие задачи как процесс создания решения и работу для пользователей программы. Важным моментом является тот факт, что конфигурация не может существовать без платформы, в то время как обратный вариант вполне имеет место быть. Кроме того, возможностью корректировать продукт принадлежит исключительно компании 1С, специалисты отдела внедрения не могут обладать данными полномочиями.

Общая схема представляет собой следующее:
1. разработкой прикладного решения (конфигуратора) занимаются специалисты компании 1С;
2. после создания конфигуратора программой начинают пользоваться сотрудники фирмы, покупающие продукт, они в свою очередь имеют дело с тем, что разработали создатели.

Что такое конфигурация 1С

Как уже было отмечено ранее, конфигурация представляет собой процесс создания прикладного решения. Это тот компонент продукта 1С, который узкоспециализирован на работе для конкретной фирмы. Безусловно, существует своеобразные макеты или стандартные платформы, но любой создатель может внести все необходимые изменения.
Наиболее распространенными прикладными решениями являются «Комплексная автоматизация», «Управление производственным предприятием», а также «Бухгалтерия 1С» и многие другие.

Что же в итоге?

Таким образом, программа 1С состоит из двух компонентов – программного решения и платформы, связанных воедино. Работа одного составляющего без другого во многих случаях невозможна, либо значительно затруднена, поэтому в комплект входят два диска, устанавливающие оба приложения.

Яндекс.Метрика

© 2001-2024 "Промтеплосоюз"