Новости

В первые дни нового года неприятный сюрприз ожидал более чем двенадцать тысяч жителей Подмосковного Красногорска, которые с удивлением обнаружили, что ...
Стало известно, что вчера 27.09.2016 что по просьбе Белорусского руководства в страну прибывает комиссия МАГАТЭ. Данная информация поступила от Михаила ...
Получено разрешение правительства России на введение в строй сезона отопления 2016-2017 годов по регионам, указание о включении отопления поступает ...

Зачем остеклять балкон?

zachem-steklit-balkon_1Для того, чтобы немного расширить площадь своей квартиры, можно попробовать обустроить балкон. Добавив всего лишь остекление, вы значительно измените свою лоджию. Больше будут не страшны капризы погоды и внешний шум. Кроме того, качественно проведенное остекление способно выдержать не одно десятилетие.

Итак, застеклив балконную площадь, на выходе счастливый обладатель квартиры получит:

Дополнительное пространство для сушки персональных вещей, что позволит сохранить жилое место в самой квартире.

Зачастую конструкция квартир предусматривает продление комнаты в сторону лоджии, что позволит приобрести до 5 дополнительных квадратных метров для своих апартаментов.

Специфика установки стекол на балконе

Конструкция балкона значительно отличается от оной у лоджии. Балкон имеет плиту, которая заходит в стену здания одним краем, потому является открытой и ограждается металлическим барьером с 3 сторон. Лоджия же является непосредственным продолжением плиты здания, она имеет боковые стены, а не металлическую ограду. Таким образом, ее не нужно укреплять, в отличие от балкона.

Для того, чтобы балкон был способен выдержать возросшую нагрузку из-за остекления, его придется укреплять. Для этого можно использовать в качестве дополнительного крепящего элемента металлические крепления снизу и сверху балкона.

Форма балкона зависит от проявления инженерной мысли строителей и архитекторов, так что она может быть полукруглой, слегка вытянутой, либо квадратной. Исходя из формы, подбирается способ остекления: французский, эркерный, либо стандартный вариант.

Если балконы располагаются друг над другом, то при остеклении будет достаточно поместить козырек над балконом, так как дополнительное укрепление в таком случае не требуется.

Насколько важно укрепить балконные плиту и ограду?

Для того, чтобы понять, потребуется балкону укрепление, либо нет, важно рассчитать максимально допустимую нагрузку на квадратный метр площади. Обычно, она ровняется 400 кг/м2, но из-за ряда факторов, может варьироваться. Если балконная плита прослужила большой срок, то будет нелишним ее основательно укрепить, так как ветхая конструкция может не выдержать новой серьезной и постоянной нагрузки.

Какие преимущества дает остекление вашей лоджии или балкона?

Безусловно, повышает удобство жизни в ваших апартаментах.

Квартира лучше защищена от внешнего проникновения

Улучшается изоляция жилища от внешних раздражителей, таких как шумы, либо неприятности погоды.

Увеличивается площадь жилого помещения, что будет очень актуально в многоквартирной застройке, так как это, наверное, единственный необременительный способ ее расширения.

Как правильно провести расчет предполагаемой стоимости остекления?

Первым шагом в данном процессе будет вызов замерщика, который уточнит приблизительную сумму, которая пойдет на остекление, что позволит сверстать бюджет. Для того, чтобы лучше понять, какие могут дополнительные расходы, предлагается ознакомиться с алгоритмом этапов работы по остеклению балкона:

1. снос старого ограждения;

2. укрепление балконной площади;

3. установка новой оградительной конструкции;

4. вынос по подоконнику;

5. внешняя облицовка балконной стены;

6. непосредственная установка стекол;

7. крепление крыши балкона;

8. утепление стен балкона и увеличение водонепроницаемости.

Отделка внутреннего пространства балкона: проведение электричества, отопления, облицовка, возможно, покупка мебели.

Любая компания готова выполнить все вышеперечисленные шаги быстро, качественно и безопасно. Таким образом, клиент сохранит спокойствие, а уровень неудобств, из-за ремонта, будет сведен к минимуму. Компании предоставляют свои услуги с гарантией. Заказ можно оформить в Киеве, Броварах, Борисполе, Вышгороде, Украинке, Вишневом, Обухове и Ирпене, а также действует акция остекление балконов.

Яндекс.Метрика

© 2001-2024 "Промтеплосоюз"