Новости

В первые дни нового года неприятный сюрприз ожидал более чем двенадцать тысяч жителей Подмосковного Красногорска, которые с удивлением обнаружили, что ...
Стало известно, что вчера 27.09.2016 что по просьбе Белорусского руководства в страну прибывает комиссия МАГАТЭ. Данная информация поступила от Михаила ...
Получено разрешение правительства России на введение в строй сезона отопления 2016-2017 годов по регионам, указание о включении отопления поступает ...

Заборы для дачи из профнастила

Часто владельцы дачных участков задумываются о том, как уберечь свою собственность от непрошеных гостей и любопытных соседей. Зачастую вариант один – установка забора. Если было принято решение построить забор на даче, а при выборе материала начали разбегаться глаза, стоит задуматься о трендепоследних сезонов – профилированном листе, или профнастиле.

Преимущества профнастила

Эти металлические листы пользуются популярностью недаром. Им удалось её заработать главным образом благодаря своему длительному сроку эксплуатации. Заборы для дачи из профнастила не поддаются коррозии, не выгорают на солнце и не «страдают» от перепада температур. Поэтому они годами сохраняют презентабельный вид, не требуя от вас ни ремонта, ни замены.

Второе преимущество заключается в цене. Заборы из профилированного листа считаются эконом-вариантом. Они обойдутся вам не намного дороже, чем деревянные, но вдобавок порадуют большей надёжностью.

Следующий плюс – это оперативный монтаж. Чтобы установить забор из профнастила, хватит всего одного дня. Наверняка на выбор дизайна и согласование деталей с поставщиком уйдёт больше времени, чем непосредственно на установку.

Теперь можно затронуть и тему самого дизайна. Данный материал хорошо сочетается с другими, так что не стоит переживать о том, насколько новый забор впишется в экстерьер дачного участка. Кроме того, поставщики предлагают на выбор любую расцветку: как однотонную, так и текстурную. По желанию в конструкцию можно добавить кирпичные столбы, каркасную раму, а также кованные и другие элементы дизайна.

Типы профилированного листа

Существуют три разновидности профнастила: стеновой, кровельный и несущий. Для установки заборов идеально подходит первый тип, также именуемый типом С.

Дальнейшая классификация делит материал в зависимости от его толщины, покрытия и характера рельефа. Для заборов подходит лист, толщина которого больше 0,7 мм. Чем выше показатель, тем надёжнее конструкция.

Что касается покрытия, хорошим решением станет смешанный тип, который предполагает выбор полимерного слоя для наружной стороны и оцинкованного – для внешней.

Высоту гофры рекомендуется брать около 21 мм.

Впрочем, универсальных советов насчёт числовых показателей нет. Если вы в нерешительности, определиться с параметрами для вашего конкретного случая поможет консультация специалистов.

Таким образом, использование профнастила гарантирует дачникам красивые заборы, которые выигрывают в сочетании цены и качества по сравнению с оградами из других материалов. Выбрав из множества параметров те, которые подходят именно вам, вы наконец-то отгородитесь от внешнего мира и сможете насладиться долгожданным покоем.

Яндекс.Метрика

© 2001-2024 "Промтеплосоюз"