Новости

В первые дни нового года неприятный сюрприз ожидал более чем двенадцать тысяч жителей Подмосковного Красногорска, которые с удивлением обнаружили, что ...
Стало известно, что вчера 27.09.2016 что по просьбе Белорусского руководства в страну прибывает комиссия МАГАТЭ. Данная информация поступила от Михаила ...
Получено разрешение правительства России на введение в строй сезона отопления 2016-2017 годов по регионам, указание о включении отопления поступает ...

Новинки облицовочных материалов: что такое Алюкобонд и для чего его используют?

Для любого неискушенного зрителя кажется невероятным то, насколько современно и стильно выполнены фасады городских зданий и небоскребов. Для тех, кто не знаком с технологиями и не следит за новинками на строительном рынке, эти виды кажутся призрачным отголоском будущего. И лишь немногие горожане замечают качественные изменения в технологиях, а ведь истина заключается в простоте.

Сравнительно недавно на рынке облицовочных материалов возник новый звучный термин Алюкобонд. Это современный материал, который произвел настоящую революцию в деле оформления и облицовки фасадов мегаполиса. Его состав довольно прост – две алюминиевые панели, покрытые защитным слоем и скрепленные специальным герметичным веществом. Эти составляющие в соединении образуют плитку, которую еще называют алюминиевой композитной панелью.

Такие панели различного размера окрашивают в подходящие цвета и используют для облицовки фасадов. Главным преимуществом такой облицовки является прочность и долговечность, продиктованная 50-летней гарантией от производителя.

Качественный перевес алюминия в материале дополняется тем, что под его весом здание не испытывает перегрузки и находится под защитой от высоких температур, препятствует распространению пожара и является экологически безопасным для человека. Кроме того, здания, покрытые Алюкобондом, легко очищаются под дождем от пыли и продолжают сверкать на солнце, как новенькие, на протяжении многих лет.

Практика показывает, что «наслоенность» алюминиевой панели также препятствует проникновению городского шума в квартиру. Именно поэтому эти панели часто используются в качестве поверхности для утеплительных материалов. Их монтаж производится легко с помощью специальных каркасов. Покупатели имеют возможность подбирать различные по ширине планки Алюкобонда. Их стоимость может зависеть от разных факторов, начиная с логистики, и заканчивая конструкцией материала, которую вы для себя подберете. А связано это с тем, что основными производителями этого современного материала пока что являются только компании из Канады, Америки и некоторых европейских стран. Не смотря на это, российский рынок постепенно уже начинает осваивать новинку. Так что вскоре и на территории нашей страны может появиться эксклюзивный производитель инновации.

Яндекс.Метрика

© 2001-2024 "Промтеплосоюз"