Новости

В первые дни нового года неприятный сюрприз ожидал более чем двенадцать тысяч жителей Подмосковного Красногорска, которые с удивлением обнаружили, что ...
Стало известно, что вчера 27.09.2016 что по просьбе Белорусского руководства в страну прибывает комиссия МАГАТЭ. Данная информация поступила от Михаила ...
Получено разрешение правительства России на введение в строй сезона отопления 2016-2017 годов по регионам, указание о включении отопления поступает ...

Какими должны быть металлические двери?

Любому хозяину дома хочется, чтобы его жилье было защищено от злоумышленников и изолировано от звука и холода. По этой причине многие из них предпочитают устанавливать в своей квартире металлические двери. Такая конструкция является очень надежной и практичной, только если правильно ее выбрать. Именно поэтому следует уделить должное внимание характеристикам будущего приобретения.

Прежде всего, подбирая двери на заказ, каждый из владельцев дома надеется на то, что вещь прослужит ему долгие годы. Долговечность обеспечивается за счет правильно выполненной конструкции, которая включает в себя каркас изделия, металлическое полотно и несколько ребер жесткости. Специалисты утверждают, что наиболее оптимальный вариант толщины полотна – не менее 2мм, а количество ребер – 3 и больше, поскольку они встраиваются для того, чтобы крепко держать форму каркаса. Выбирая дверь с такими характеристиками, вы можете быть уверенными в том, что со временем она не прогнется и не искривится.

Также изделие должно надежно выполнять охранную функцию, поэтому нужно знать какая бывает фурнитура. Главным элементом, который предназначен для защиты от взломов и вскрытий, является замок. В его конструкцию входит цилиндр с различным уровнем секретности. От этого параметра и зависит степень защищенности дома: базовая, средняя или усиленная. Кроме этого, в металлических дверях должны быть качественные петли и крепежные штыри.

Чтобы приобретение хорошо сохраняло тепло в доме, следует обратить внимание на наполнитель двери. Самыми качественными материалами принято считать полиуретан или минеральную вату. Также часто применяется гофрированный картон. Эти материалы способны обеспечивать защиту от влаги, ветра и низких температур окружающей среды. А чтобы изделие хорошо изолировало посторонний шум, нужно следить, чтобы по периметру каркаса был закреплен уплотнитель из резины.

Не менее важен при выборе двери и ее внешний вид, ведь это первое, что будут видеть гости придя в ваш дом. Большинство изделий, предназначенные для частного жилья, имеют отделку в виде шпона древесины, фанеры, пленки, МДФ и т.д. Накладка таких материалов на металлическое полотно позволяет не только улучшить дизайн двери, но и добавить ей толщины, за счет которой вещь будет гораздо надежней и практичней. Также некоторые материалы могут добавить изделию дополнительные функции в виде улучшенной теплоизоляции или пожароустойчивости.

Яндекс.Метрика

© 2001-2024 "Промтеплосоюз"