Новости

В первые дни нового года неприятный сюрприз ожидал более чем двенадцать тысяч жителей Подмосковного Красногорска, которые с удивлением обнаружили, что ...
Стало известно, что вчера 27.09.2016 что по просьбе Белорусского руководства в страну прибывает комиссия МАГАТЭ. Данная информация поступила от Михаила ...
Получено разрешение правительства России на введение в строй сезона отопления 2016-2017 годов по регионам, указание о включении отопления поступает ...

Отличия стремянок

Что представляет собой стремянка? Это специальная переносная лестница, которая может раскладываться при выполнении определенных задач. Наиболее частная сфера её применения – проведение строительно-ремонтных работ. Алюминиевые стремянки имеют высокие эксплуатационные качества, гарантирующие практичность их использования, надежность, и, соответственно, долгий срок службы.

Наиболее часто встречающаяся стремянка, купить которую можно на рынке или магазине – алюминиевая. Лестницы из алюминия наиболее популярны,  благодаря невысокому весу, компактности и мобильности. Изделия из стали принято считать более выносливыми для атмосферных и механических воздействий.

Одно из главных достоинств стремянок – отсутствие необходимости приставлять их куда-либо: они стоят самостоятельно и очень устойчиво. Немаловажная характеристика  – высота. Выбирая стремянку, продумайте, для чего она будет использоваться. Для ремонтных работ нужна будет высокая стремянка, для бытовых нужд или работ на приусадебном участке сгодится лестница более компактная.

Сегодня строительные магазины предлагают очень широкий выбор алюминиевых стремянок; так, можно обзавестись изделием профессионального уровня для ремонтных и строительных работ. Для работ по монтажу и отделке можно применять стремянки, относящиеся к эконом-классу, предназначенные для различных бытовых целей, мелкого ремонта, одним словом, не глобальных, повседневных, работ.

Модели, созданные из стали, значительно надежнее и долговечнее; их более широко применяют в профессиональном, промышленном строительстве. Часто выбирают стремянки, имеющие широкие ступени – они наиболее устойчивы. Изделия, обладающие пластиковыми наконечниками, препятствуют скольжению и обеспечивают  лестнице гарантированную устойчивость, а нескользящие прорезиненные ступени исключают скольжение подошвы. Таким образом, удобные широкие ступени плюс прочная рама обеспечивает исключительную безопасность и надежность работ даже на большой высоте.

При выборе изделия очень важным критерием является и то, какому производителю принадлежит стремянка, купить которую Вы собираетесь. Совершая покупку, которой Вы будете пользоваться долгие годы, доверяйте свой выбор тем производителям, которые заслужили признание и успех у потребителя благодаря высокому качеству своей продукции на рынке ремонтного и строительного оборудования.

Яндекс.Метрика

© 2001-2024 "Промтеплосоюз"