Новости

В первые дни нового года неприятный сюрприз ожидал более чем двенадцать тысяч жителей Подмосковного Красногорска, которые с удивлением обнаружили, что ...
Стало известно, что вчера 27.09.2016 что по просьбе Белорусского руководства в страну прибывает комиссия МАГАТЭ. Данная информация поступила от Михаила ...
Получено разрешение правительства России на введение в строй сезона отопления 2016-2017 годов по регионам, указание о включении отопления поступает ...

Материалы тканей для постельного белья

Сон представляет собой одну из важнейших составляющих нашей обыденной жизни. От полноценного сна зависит наша работоспособность, настроение, самочувствие. Важнейшим фактором также является верный подбор постельного белья, поскольку его качество представляет собой неизменный атрибут хорошего отдыха, что и предлагает производитель матрасов.

Среди традиционных натуральных разновидностей белья можно выделить хлопковые, шелковые и льняные ткани.

В модерновых реалиях постельное белье шьют широкого ассортимента представленных материалов, но уже долгое время наиболее востребованным материалом считают хлопок – натуральную ткань, прекрасно впитывающую влагу и обладающую воздухонепроницаемостью. Таким образом, хлопковое постельное белье является комфортным и гигиеничным. Хлопок не может электризоваться и быть аллергенным, что является в особенности важным для белья, предназначенного.

Уникальной пропускной способностью кислорода обладает лен, – даже в летний период спать на белье из этой ткани вам будет удобно. Ткани, сделанные из льна, обладают длительным сроком эксплуатации. В государствах на континенте льняное белье принадлежит к категории «люкс» и считают дорогим, а у нас оно на сегодняшний день доступно и недорого стоит.

Более качественная и востребованная ткань – это шелк. Действительную ткань из шелка вышивают вручную в Японии. Она на подвергается электризации, не может образовывать зацепок, – в противном случае этот шелк не настоящий, а подделка.

По параметру плотности плетения волокна хлопковые материалы разделяются на фланель, батист, бязь, сатин и ситец.

У изделий, изготовленных из бязи, отличается плетение и толщина нити. Стало быть, они более прочные, чем ситцевые. В то же время, ситец характеризуется редким плетением и толстой нитью. Бязь является невероятно практичным материалом, не требующим отдельного внимания. Белье для постели из бязи может справиться с большим количеством стирок и обладает малой ценой, – по этой причине оно завоевало огромный спрос в нашем государстве.

Сатин обладает очень крепкой вязкой из скрученной нити тонкого образца. Это кручение гарантирует обеспечение ткани мягкой и нежной поверхностью.

По существу, расчесанный хлопок – это та же самая фланель. Она комфортна на ощупь и невероятно мягкая, прекрасно сохраняет тепло. Негативным ее свойством является то, что при частой эксплуатации на тканевой поверхности создаются катышки.

Яндекс.Метрика

© 2001-2024 "Промтеплосоюз"