Новости

В первые дни нового года неприятный сюрприз ожидал более чем двенадцать тысяч жителей Подмосковного Красногорска, которые с удивлением обнаружили, что ...
Стало известно, что вчера 27.09.2016 что по просьбе Белорусского руководства в страну прибывает комиссия МАГАТЭ. Данная информация поступила от Михаила ...
Получено разрешение правительства России на введение в строй сезона отопления 2016-2017 годов по регионам, указание о включении отопления поступает ...

Как производиться прочистка канализации

Такие симптомы как медленно уходящая из раковины или ванны вода, появление неприятного канализационного «аромата» являются сигналами о том, что с канализационными стоками не все в порядке, скорее всего – образовался засор в трубах. В таком случае некоторые вызывают специалиста по сантехнике, а отдельные хозяева предпринимают попытку самостоятельной прочистки стоков канализации.

Определение места засора

Первым делом надо определить, где именно образовался засор, это в общем сделать несложно, ведь все соединения этой системы оканчиваются общим стоком. Поэтому если на кухне проблемы, а в ванной вода уходит нормально и «ароматов» не чувствуется, то следовательно засор образовался между кухонным стоком и ванной. А в том случае если подобные проблемы наблюдаются повсеместно по квартире, то засорен общий сток, прочистка его будет весьма трудоемкой и это уже лучше поручить сантехникам.

Прочистка засора

При засоре участка канализационного стока, к примеру, мойки на кухне, самым распространенным способом является проливка раковины кипятком, если же это не помогло, то можно попробовать химические средства, которые засыпаются или заливаются в раковину и растворяют «пробку», и после определенного времени можно будет проверить эффективность из применения.

Для более эффективного применения подобных химических средств лучше не смешивать их и при использовании лучше надевать перчатки, иначе можно повредить кожные покровы рук, все-таки они ядовиты.

Из безопасных средств, для прочистки канализации, был и остается вантуз, диаметр которого должен быть больше, чем сливное отверстие, которое он накрывает. В раковине, при прочистке вантузом, должна находиться вода, и она должна закрывать резиновую часть вантуза, немного вертикально покачав вантузом на последнем качке нужно резко выдернуть его вверх, после этих манипуляций вожжа обычно начинает быстро и шумно уходить в сливное отверстие.

Еще одним простым способом является разбор сифона под раковиной, слив с него воду можно тросиком протолкнуть образовавшуюся «пробку» или зацепив вытащить ее через место присоединения сифона.

При возникновении засора в санузле, самым эффективным считается применение вантуза, но если и это не дало ощутимых результатов, то придется воспользоваться специальным тросом для прочистки канализации, его нужно вставить в унитаз и вращательными движениями добраться до засора. После проведенной прочистки необходимо продезинфицировать слив.

Яндекс.Метрика

© 2001-2024 "Промтеплосоюз"