Новости

В первые дни нового года неприятный сюрприз ожидал более чем двенадцать тысяч жителей Подмосковного Красногорска, которые с удивлением обнаружили, что ...
Стало известно, что вчера 27.09.2016 что по просьбе Белорусского руководства в страну прибывает комиссия МАГАТЭ. Данная информация поступила от Михаила ...
Получено разрешение правительства России на введение в строй сезона отопления 2016-2017 годов по регионам, указание о включении отопления поступает ...

Видеонаблюдение в доме: ключевые моменты

Всего несколько десятилетий тому назад качественные системы видеонаблюдения нашими соотечественниками воспринимались как что-то недосягаемое и далёкое. Сейчас же прогресс пошёл настолько далеко, что каждый желающий человек, будь-то владелец бизнеса, склада, квартиры или загородного дома, может установить систему видеонаблюдения. Каким же образом можно выбрать наиболее оптимальную систему качественного видеонаблюдения?

Охранные системы видеонаблюдения

В комплектацию каждой современной охранной системы входит комплекс видеонаблюдения, цифровые видеорегистраторы. Соединение таких устройств между собой и монитором осуществляется при помощи коаксиального кабеля, что обеспечивает качественный просмотр ситуации, происходящей на объекте. Функциональное назначение монитора может быть делегировано обычному телевизионному экрану. Для обеспечения бесперебойного функционирования системы видеонаблюдения комплектуются отдельными блоками питания.

Особой популярностью в последнее время пользуются варианты, предполагающие специальные платы видеонаблюдения, которые устанавливаются отдельно на ПК, фактически на это устройство возлагается функция цифровой видео регистрации. Если же в охранную систему включить IP видеокамеры, то с их помощью можно достаточно легко решить вопрос монтажа специальной кабельной сети – она просто не нужна в подобных устройствах. Процесс осуществляется при помощи беспроводной связи.

Для системы видеонаблюдения в помещении, зачастую используют современные камеры, имеющие большую разрешающую способность в пикселах.

Установка видеокамер

Камеры видеонаблюдения устанавливаются в тех местах, где хранится больше всего ценных вещей, где сосредоточена семейная жизнь, где требуется постоянный контроль. Что касается наружной системы для дома, то она должна полностью охватывать периметр участка, а также возможные пути движения транспортных средств.

Что касается загородных домов и многоквартирных домов, то для них принято использовать упрощенные варианты, предполагающие наличие блока питания, нескольких видеокамер и специализированного модулятора. Видеокамеры принято устанавливать при входе в многоквартирный дом, около входных дверей или лифта. Упрощенные системы охраны и видеонаблюдения являются ключевым звеном современного «умного дома».

Яндекс.Метрика

© 2001-2024 "Промтеплосоюз"