Новости

В первые дни нового года неприятный сюрприз ожидал более чем двенадцать тысяч жителей Подмосковного Красногорска, которые с удивлением обнаружили, что ...
Стало известно, что вчера 27.09.2016 что по просьбе Белорусского руководства в страну прибывает комиссия МАГАТЭ. Данная информация поступила от Михаила ...
Получено разрешение правительства России на введение в строй сезона отопления 2016-2017 годов по регионам, указание о включении отопления поступает ...

Как сэкономить на строительстве коттеджа

Даже самые новые и современно обустроенные многоквартирные дома предлагают во владение всего лишь одну из многочисленных типовых квартир в соседстве с сотнями такими же. Большой город с сумасшедшим ритмом жизни не оставляет человеку практически никакой свободы. Шум и смог мегаполиса лишает людей возможности дышать чистым воздухом и наслаждаться природой. Неудивительно, что в последнее время люди все чаще отдают предпочтение загородным домам.

Но, к сожалению, многих отпугивают высокие цены на строительство жилых домов .
Действительно ли все так плохо? И существует ли реальная возможность сократить траты при возведении частного дома?
Бытует мнение, что денег от продажи даже престижной квартиры может хватить лишь на скромный домик далеко за пределами города. Однако есть несколько способов приобрести достойный вариант и при этом сэкономить. Начать следует с поиска и покупки земельного участка от риелторской фирмы, а не готового особняка.

Став законным владельцем надела, застройщик сам решает, каким будет его будущий дом. Во-первых, можно будет заранее рассчитать все затраты на возведение коттеджа. А во-вторых, строение будет отвечать всем требованиям и пожеланиям владельца. Проект застройки помогут сделать в строительном ателье. В этом случае могут воплотиться самые смелые мечты заказчика. Дизайнеры подскажут, как можно реализовать авторские идеи в реальности. И уже на этапе планирования возможно вычислить приблизительные затраты, что-то убрать или доработать.

Далее заказчик сам выбирает фирму-исполнителя, ориентируясь на свои предпочтения и возможности. Современные фирмы предлагают широкий ассортимент продукции по самым различным ценам. Коробка, система вентиляции, внутренняя и внешняя отделка – все это можно заказать у отечественного производителя по вполне приемлемой стоимости.

Уже на этапе строительства следует продумать, как сделать жилье комфортным и экономным. В настоящее время все чаще предлагается к установке и использованию система контроля над всеми показателями «умный дом». Данное новшество давно зарекомендовало себя на рынке и приобрело широкую известность. Остановимся поподробнее на этой системе. Функционирование отопительных и электроприборов регулируются централизованной электроникой. Таким образом, расход дорогостоящих коммунальных ресурсов всегда находится под контролем. Всего за несколько лет эксплуатации данная система полностью себя окупает и позволяет эффективно экономить в будущем.

Яндекс.Метрика

© 2001-2024 "Промтеплосоюз"