Новости

В первые дни нового года неприятный сюрприз ожидал более чем двенадцать тысяч жителей Подмосковного Красногорска, которые с удивлением обнаружили, что ...
Стало известно, что вчера 27.09.2016 что по просьбе Белорусского руководства в страну прибывает комиссия МАГАТЭ. Данная информация поступила от Михаила ...
Получено разрешение правительства России на введение в строй сезона отопления 2016-2017 годов по регионам, указание о включении отопления поступает ...

Как организовать детский досуг?

Ни для кого не секрет, что дети обладают ярким воображением и бурной фантазией. Если приложить к этим качествам немного упорства, можно развить в ребенке по-настоящему творческую личность.

Во-первых, помогите ребенку найти его “призвание”: если ему нравится танцевать, не стоит заставлять его играть на скрипке. И тем более только потому, что Вы сами всю жизнь мечтали на ней играть. Дети, конечно, порой и упрямые, но настоять на своем у них навряд ли получится. Поэтому прислушайтесь к своему чаду, пусть обязательно выберет то занятие, которое будет приносить ему максимум удовольствия. Тем более, что совместить приятное с полезным совсем не сложно, тем более если Ваш малыш предпочитает всему остальному спорт. О его пользе говорить излишне, если, конечно, не брать в расчет спорт профессиональный.

На сегодняшний день существует масса кружков, которые предлагают самый разнообразный досуг. Но, к сожалению, подобные кружки зачастую обходятся дорого.

К счастью, организовать подобные занятия можно и дома. Рисование, лепка из пластилина – все это способствует развитию мелкой моторики, усидчивости и, конечно же, творческого чутья. При этом краски, альбом бумаги и набор для лепки вряд ли сильно ударят по карману родителей. Конечно же, в вашем доме вряд ли станет чище после таких творческих порывов, но не стоит ради чистоты жертвовать детским развитием. Если Вы сильно переживаете за сохранность поверхностей, как то: рабочий стол, положите на него оргстекло (более подробно можно почитать на сайте – http://www.anteyplex.ru), пускай малыш пачкает его, а не парту.

Поделки из бумаги, оригами, поспособствуют развитию памяти и пространственного воображения. Такой досуг будет стоить вообще копейки.

Выжигание по дереву, так же, как и резьба – занятие более сложное, но не менее интересное и, к тому же, вполне приемлемое по деньгам. Однако, оно предполагает наблюдение взрослых и, скорее всего, предназначено для детишек более старшего возраста.

Для малышей же подойдут и раскраски, но если они ему надоели, попробуйте предложить ребенку создание витражей – дети любят раскрашивать. В магазинах продается множество заготовок, но, если Вы не имеете возможности их покупать, используйте оргстекло, ваш малыш останется довольным.
Главное, не торопитесь делать выводы: если малыша еще не обучили, к примеру, игре на пианино, очевидно, что нельзя говорить о его способностях или их отсутствии в этой области. Ведь он не появляется на свет уже способным петь или рисовать. Навыки появляются и формируются со временем. Важно помнить, что чем бы ни увлекался Ваш ребенок, он, бесспорно, нуждается в одобрении и поддержке своих родителей.

Обзор размещен при поддержке проекта http://pogoda78.ru/

Яндекс.Метрика

© 2001-2024 "Промтеплосоюз"