Новости

В первые дни нового года неприятный сюрприз ожидал более чем двенадцать тысяч жителей Подмосковного Красногорска, которые с удивлением обнаружили, что ...
Стало известно, что вчера 27.09.2016 что по просьбе Белорусского руководства в страну прибывает комиссия МАГАТЭ. Данная информация поступила от Михаила ...
Получено разрешение правительства России на введение в строй сезона отопления 2016-2017 годов по регионам, указание о включении отопления поступает ...

Строительная техника. Подъёмные краны

При строительстве высотных зданий особо важным остаётся применение технических средств, помогающих ускорить и многократно упростить возведение зданий. Башенный кран является одной из самых технически продуманных конструкций, позволяющих справиться с этим вопросом, и продолжает оставаться неизменным атрибутом любой масштабной стройки. Использование башенного подъёмного крана означает частичную механизацию строительства, что позволяет ускорить темпы по выполнению строительных планов крупных компаний. ДТК предлагает оборудование высокого качества.

Главная функция любого строительного крана – транспортировка материалов, инструментов или других необходимых средств на территорию строительной площадки, что буквально сводит на нет силовые затраты или сложные операции по их переносу с одной точки в другую. Краны различают по грузоподъёмности, длине вылета, высоте башни и скорости передвижения несущей и опорной частей.

В данный момент, башенный решётчатый кран исполняет роль строительной единицы, наряду с кранами телескопической конструкции. Но оба эти вида крайне дороги в финансовом плане. Большинство строительных компаний прибегают к аренде единиц строительной техники. Частыми образцами на рынке типичной строительной техники считаются представители китайской компании Yongmao, продукция которой отличается приемлемым соотношением цены к качеству. Башенные краны Yongmao отлично оснащены в плане автоматизированного контроля процессом управления краном, защиты его от перегрузок и мониторинга параметров работы.

Строительные мощности современных кранов зависят от схемы построения несущих частей и их габаритных размеров, при этом обеспечивая собой следующие показатели:

около 200-250 метров возводимых построек;

грузоподъёмности от единиц до сотен тонн чистого веса;

скорости до 100 м/с при подъёме, до 360 градусов оборота башни в минуту и десятков метров передвижения крана в минуту.

Однако, повышая мобильность крана, необходимо увеличивать и его скорость, хотя при этом снижается грузоподъёмная способность, а также уменьшаются размеры конструкции.

Яндекс.Метрика

© 2001-2024 "Промтеплосоюз"