Новости

В первые дни нового года неприятный сюрприз ожидал более чем двенадцать тысяч жителей Подмосковного Красногорска, которые с удивлением обнаружили, что ...
Стало известно, что вчера 27.09.2016 что по просьбе Белорусского руководства в страну прибывает комиссия МАГАТЭ. Данная информация поступила от Михаила ...
Получено разрешение правительства России на введение в строй сезона отопления 2016-2017 годов по регионам, указание о включении отопления поступает ...

В Британии создали самый легкий в мире деревянный стол

Как правило, все предметы мебели, создаваемые дизайнерами, хоть и отличаются своим неповторимым стилем, однако очень тяжелы при транспортировке. В этом и заключается главная проблема разработчиков. Ведь иногда, стол, шкаф или тумбу нужно куда-то перенести, и для того, чтобы это сделать, человеку приходится затрачивать большое количество времени или же прибегать к помощи друзей и знакомых, ведь в одиночку переносить тяжелые предметы мебели весьма опасно для здоровья.

А какие проблемы это создает для людей, кто доставляет клиентам эту мебель, особенно, если клиент живет в многоэтажном доме. Однако, вскоре этот вопрос может быть решен. Итак, встречайте новое изобретение дизайнера из Британии – самый легкий в мире стол. Изготовлен стол из древесины. Он совсем не маленький, как можно сперва подумать. Размер столешницы составляет 2,5 метра. Впрочем столешница выполнена не из дерева, а из фанеры. Иначе бы ее ничего не отличало от сотни подобных ей других столешниц. Толщина фанерного листа, из которого выполнена столешница, составляет всего лишь 0,8 мм. Подумать только, толщина поверхности стола не достигает даже 1 сантиметра. Это и делает стол таким легковесным.

По словам самого создателя, Бенджамина Хьюберта, он специально решил создать столешницу из фанеры, потому что этот материал весьма легок и прочен. Вообще, фанеру чаще всего применяют при изготовлении самолетов и других воздушных транспортных средств.

Итак, вес стола не достигает даже 10 килограммов. Как рассказывает сам Хьюберт, ему удалось достигнуть подобных результатов, применяя технологию напластования. Напластование происходило под высоким давлением и помогло сделать деревянное изделие еще более прочным, кроме того, благодаря этому высокотехнологичному процессу, создателю удалось сэкономить до 80% древесины.

Все эти новшества выгодно отличают новинку от других ей подобных, хотя наверное, подобных ей еще не создали, ведь вес 10 кг для стола – это просто невероятно. Цену нового изделия пока еще не удалось узнать. Однако как предполагает сам разработчик, стол будет пользоваться большим успехом у пользователей, ведь он весьма легок, а значит, его можно свободно передвигать и перемещать.

Заметка: если вам будет нужна поставка из Китая в Россию товаров оптом. Тогда в этом вам поможет сайт компании http://tovari-optom.ru/.

Яндекс.Метрика

© 2001-2024 "Промтеплосоюз"