Новости

В первые дни нового года неприятный сюрприз ожидал более чем двенадцать тысяч жителей Подмосковного Красногорска, которые с удивлением обнаружили, что ...
Стало известно, что вчера 27.09.2016 что по просьбе Белорусского руководства в страну прибывает комиссия МАГАТЭ. Данная информация поступила от Михаила ...
Получено разрешение правительства России на введение в строй сезона отопления 2016-2017 годов по регионам, указание о включении отопления поступает ...

Какие окна лучше: пластиковые или деревянные?

Наверно каждому современному человеку известно о том, что на данный момент строительный рынок предлагает большой выбор различных окон, при этом обладают они разной ценой.

И порой обычным владельцам своих квартир трудно сделать правильный выбор. Вы сможете самостоятельно определить в каких случаях, лучше отдать предпочтение деревянным окнам, а в каких пластиковым.

Надеемся, что после прочтения нашей статьи вы сможете это сделать. В первую очередь хотелось бы сказать о том, что сегодня пластиковые окна практически в два раза дешевле деревянных.

Это объясняется тем, что сама древесина обходится гораздо дороже, более того, дерево является экологически чистым материалом. А что касается производства пластика, то оно требует минимум усилий от человека.

В среднем, одно пластиковое окно обойдется покупателю в 4-9 тысяч рублей, а что касается деревянных, то оно составит – 6-20 тысяч рублей. Если говорить о долговечности, то здесь деревянные окна вновь проигрывают.

Ведь как нами было уже сказано, дерево является экологически чистым материалом, который подвергается гниению и разложению.
Но, как правило, сегодня можно решить эту проблему, с помощью специальных средств, которые способны защитить дерево от внешнего воздействию, сохраняя при этом свойства природного продукта.

Но, пластиковые окна существенно выходят вперед, их срок службы составляет – 50-60 лет, в то время как деревянные конструкции способны прослужить всего 20-30 лет.

Говоря о сильных шумах, вам придется сделать вывод, следуя которому можно понять, что деревянные окна обладают более существенной звукоизоляцией.

Но если говорить про обычные городские условия, то, как правило, пластик способен предоставить такой же уют, что и дерево.
Но дерево лучше удерживает тепло. Многих владельцев квартир интересует вопрос, связанный с безопасностью. Оба варианта имеют одинаковую устойчивость к огню.

При этом нужно понимать, что дерево должно быть тщательным образом пропитано специальными средствами, которые не дают древесине разгореться.

И как только мы затрагиваем экологичность, то здесь, как правило, всё будет зависеть от ваших вкусовых предпочтений и желаний. Но как показывает современная практика, в этом плане существенно выходит вперед, дерево.
Это объясняется тем, что дерево является экологически чистым материалом, способное выделять полезные испарения.
У каждого человека свои вкусы, это касается и красоты изделий. Кому-то нравятся пластиковые окна, а кому-то деревянные.
Если вы относитесь к той категории людей, которые считают себя консерваторами, то, безусловно, вам нужно отдавать предпочтение деревянным конструкциям.

А если вы современные и занятые люди, то пластиковые окна – идеальный вариант, как известно за ними проще ухаживать.
Также нужно учесть и стиль всего интерьера. Деревянные окна представляют собой классику жанра, а пластиковые конструкции могут быть реализованы в большом количестве вариантов.

Заметка: решили построить свой загородный дом. Тогда для строительных работ вам понадобятся керамзитоблоки и пгс, песок и другие материалы, купить которые вы сможете на сайте kazan-sp.ru.

Яндекс.Метрика

© 2001-2024 "Промтеплосоюз"