Новости

В первые дни нового года неприятный сюрприз ожидал более чем двенадцать тысяч жителей Подмосковного Красногорска, которые с удивлением обнаружили, что ...
Стало известно, что вчера 27.09.2016 что по просьбе Белорусского руководства в страну прибывает комиссия МАГАТЭ. Данная информация поступила от Михаила ...
Получено разрешение правительства России на введение в строй сезона отопления 2016-2017 годов по регионам, указание о включении отопления поступает ...

Постройка завода лазерных систем в Новосибирске

Группа компаний IPG Photonics, вместе с «ИРЭ-Полюс» в 2014 году хочет начать реализацию постройки лазерного завода в Новосибирском округе. Как завил Василий Юрченко, губернатор области – этот проект запустится в конце следующего года.

И это становится действительно приоритетным инвестиционным проектом ближайших лет. Василий Юрченко очень надеется, что строительство и обустройство этого удивительного завода будет окончено к концу 2014 года. А потом он будет развиваться.

Реализовывать проект завода по созданию лазерных систем для промышленности и исследовательских лазеров непосредственно ,будет «ИРЭ-Полюс». Об этом рассказал представитель ИГМ Сибирского отделения РАН Николай Похиленко.

Академик сообщает, что вместе с «ИРЭ-Полюс» они будут создавать кристаллы для лазеров. По скольку ИГМ работает с разными кристаллами, которые находят свое применение в самых разных сферах деятельности, их сотрудничество будет наиболее плодотворным.

А завод уже имея кристаллы будет делать оснастку и диодную накачку светом, корпус и конечно же электронную систему управления.

IPG Photonics Corp. основанная Валентином Гапонцевым сейчас выпускает три четверти мирового рынка лазерных технологий. Сейчас она, IPG Photonics, лидер по созданию  волоконных лазеров и приспособлений из них. Если сказать о «ИРЭ-Полюс» она составляет треть производства, остальные базы расположены в Германии и Америке соответственно.

Яндекс.Метрика

© 2001-2024 "Промтеплосоюз"