Новости

В первые дни нового года неприятный сюрприз ожидал более чем двенадцать тысяч жителей Подмосковного Красногорска, которые с удивлением обнаружили, что ...
Стало известно, что вчера 27.09.2016 что по просьбе Белорусского руководства в страну прибывает комиссия МАГАТЭ. Данная информация поступила от Михаила ...
Получено разрешение правительства России на введение в строй сезона отопления 2016-2017 годов по регионам, указание о включении отопления поступает ...

Запущена новая агломашина на комбинате «Запорожсталь»

На комбинате «Запорожсталь» состоялся торжественный запуск новой агломашины №1, которая обладает высокоэффективной газоочисткой. Установка данного комплекса является частью масштабной программы модернизации комбината. Если Вам будут нужны бани из бруса, тогда заказать их Вы можете на сайте brusdom53.ru по доступной цене.

Новая машина отличается своими техническими характеристиками. Она имеет два электрофильтра, очищающих агломерационные газы сухим способом, что существенно отличает её от применяемой сегодня мокрой газоочистки. Такой метод возвращает производству около шести тысяч тонн в год отловленных железосодержащих отходов производства, а также снижает выбросы пыли в окружающую среду. Таким образом, после запуска агломашины, будет значительно сокращена техногенная нагрузка на регион.

Также реализуется проект строительства линии соляно-кислотного травления, что даёт положительный экологический эффект, путём сокращения сбросов технических вод комбината в реку Днепр на 83%.

В текущем году в проект инвестируют более 230 млн. грн., при этом общий объём инвестиций составляет 730 млн. грн.

Руководство «Запорожстали» планируют сделать из него лучший комбинат в Восточной Европе. Для этого в первую очередь администрация обращает внимание на экономику и экологию. Конечно же, здесь не обойдётся без больших инвестиций. Не смотря на на то, что на мировых рынках стали отслеживается кризис, руководство комбината собирается продолжать активную поддержку его модернизации.

Уже на сегодняшний день на предприятии завершилось строительство базисного склада угля в комплексе установки ПУТ, а также произошло открытие новой агломашины №1.

Далее по плану следует строительство газоочисток на каждой машине аглофабрики, монтаж линии соляно-кислотного травления, модернизация доменной печи №4, а также бесперебойная работа над увеличением эффективности.

Яндекс.Метрика

© 2001-2024 "Промтеплосоюз"