Новости

В первые дни нового года неприятный сюрприз ожидал более чем двенадцать тысяч жителей Подмосковного Красногорска, которые с удивлением обнаружили, что ...
Стало известно, что вчера 27.09.2016 что по просьбе Белорусского руководства в страну прибывает комиссия МАГАТЭ. Данная информация поступила от Михаила ...
Получено разрешение правительства России на введение в строй сезона отопления 2016-2017 годов по регионам, указание о включении отопления поступает ...

Как мыть автомобиль зимой

Очень полезно иногда помыть автомобиль самому – без работы автомоек и других служб. При хорошей самостоятельной мойке можно выявить внешние дефекты, слабые моменты вашего авто или же определить какие-то неисправности. Но тут возникает вопрос, как мыть автомобиль зимой, ведь летом это сделать не составляет никакого труда.

Наиболее правильный ответ, который можно дать на этот вопрос: зимой лучше всего не мыть автомобиль самостоятельно. Летом и весной самостоятельная мойка машины – это очень даже приятное занятие. Зимой вы можете навредить не только автомобилю, но и себе, но помните, что выкуп легковых автомобилей предлагается тут autoroy.ru.

Зимой лучше всего использовать услуги автомоек. Они качественно вымоют ваш автомобиль и не возьмут за это много денег. После мойки у вас не возникнет никаких затруднений в работе автомобиля.

Но как быть, если отвезти автомобиль в автомойку нет возможности?

Летом вы привыкли, что автомобиль моется по частям, сначала что-то одно, затем следующее и так далее. Зимой это немного не так.

Сначала, полейте автомобиль несколькими ведрами почти горячей водой. Охлажденную воду ни в коем случае использовать нельзя, иначе она быстро превратиться в лёд.

Для зимней мойки уберите ваши поролоны и тряпки, возьмите с собой губку. Так работа будет двигаться намного быстрее, что очень важно в зимней мойке. На поролоне песчинки грязи задерживаются и остаются, что рано или поздно может стать причиной царапания машины.

Очень тщательно губками вытрите кузов автомобиля, чтобы вода не успела замерзнуть.

Необходимо понимать, что вода попадает куда угодно, а зимой это может быть чревато различными последствиями. Могут треснуть фары или стёкла автомобиля, примерзнуть двери. А если примёрзнут тормоза, движение на автомобиле станет невозможным. Для предотвращения таких последствий, проделайте следующие действия:

1) Оставьте после мойки автомобиль на 10 минут с открытыми дверями.
2) В дверные замки немного полейте ВД-40 или продуйте сжатым воздухом.
3) Резиновые дверные уплотнители протрите и смажьте силиконом.

Яндекс.Метрика

© 2001-2024 "Промтеплосоюз"