Новости

В первые дни нового года неприятный сюрприз ожидал более чем двенадцать тысяч жителей Подмосковного Красногорска, которые с удивлением обнаружили, что ...
Стало известно, что вчера 27.09.2016 что по просьбе Белорусского руководства в страну прибывает комиссия МАГАТЭ. Данная информация поступила от Михаила ...
Получено разрешение правительства России на введение в строй сезона отопления 2016-2017 годов по регионам, указание о включении отопления поступает ...

Старый Новый Уэмбли

Стадион Уэмбли – современное сооружение, не имеющее аналогов в мире. До недавних пор здесь был старый Уэмбли, – спортивная арена, которая тоже была одной из достопримечательностей Лондона, и предметом особой гордости англичан. Но в преддверии Олимпийских игр власти решили перестроить стадион. Отстроили его в кратчайшие сроки: решение о перестройке стадиона было принято в 2003 году, а открытие его состоялось в 2007 году, и уже в 2012 году на новом стадионе Уэмбли проводились летние Олимпийские игры.

На сегодняшний день Уэмбли – огромная площадка, вмещающая девяносто тысяч зрителей. Благодаря новейшим технологиям, здесь есть возможность быстро заменить одно поле другим, например, ледовое поле футбольным или беговыми дорожками.
Строительство такого гиганта обошлось в 798 миллионов фунтов, конечно, это очень дорогой и великолепный стадион мира: чтобы пройти в королевскую ложу, надо преодолеть 107 ступенек!

Не имеет аналогов крыша над ареной Уэмбли: она решетчатая, высота ее 133 метра, и длина 315 метров, и при этом она не закреплена! К тому же, это грандиозное сооружение раздвижное, что позволяет зрителям в хорошую погоду сидеть под открытым небом, а в плохую – не бояться промокнуть. Удивляет, что этот стадион рассчитан не только на внешний эффект: здесь предусмотрено все для удобства и комфорта зрителей, одних только туалетов здесь две с половиной тысячи.

Поразительно и то, что при таком объеме помещения здесь отличная акустика, поэтому Новый Уэмбли служит не только спортивной ареной, но и великолепным концертным залом, здесь часто проводятся концерты музыкальных звезд, приезжающих сюда со всего мира.

Яндекс.Метрика

© 2001-2024 "Промтеплосоюз"