Новости

В первые дни нового года неприятный сюрприз ожидал более чем двенадцать тысяч жителей Подмосковного Красногорска, которые с удивлением обнаружили, что ...
Стало известно, что вчера 27.09.2016 что по просьбе Белорусского руководства в страну прибывает комиссия МАГАТЭ. Данная информация поступила от Михаила ...
Получено разрешение правительства России на введение в строй сезона отопления 2016-2017 годов по регионам, указание о включении отопления поступает ...

Трубы котельные

ee4b45150444372d9cf4ea219a3b765e418e2252

Трубы, предназначенные для эксплуатации в условиях повышенных температур, должны обладать высокими показателями прочности и пластичности.

Широкий ассортимент представленной продукции дает возможность купить котельную трубу необходимого вам диаметра – от 57 до 426 мм. Изготавливают трубы котельные из кованых, катаных, сверленых или несверленых заготовок из углеродистых, легированных и высоколегированных сталей мерной и немерной длины. Трубы котельные используют в паропроводах, пароперегревателях и коллекторах котельных установок электростанций.

По способу производства котельные трубы разделяют на следующие группы.

- Холоднодеформированные трубы – производят из трубных заготовок или из передельных горячепрессованных труб холодной прокаткой.
-Горячедеформированные трубы от 42 до 219 мм изготавливают способом горячего прессования.

Котельные трубы являются технологически более совершенными изделиями по сравнению с трубами общего назначения. К качеству их внутренней и наружной поверхности предъявляются более жесткие требования: не допускается наличие плен, закатов, трещин, грубых рисок. Трубы в обязательном порядке проходят термическую обработку и подвергаются ряду испытаний на механические свойства:

– растяжение;
- временное сопротивление;
- относительно сужение.

Нержавеющие трубы котельные, цена которых выше стоимости аналогичных изделий из углеродистых сталей, обладают рядом преимуществ:

– такие трубы не впитывают продукты сгорания;
– благодаря идеально гладкой поверхности порог конденсатообразования преодолевается за 2 минуты (в кирпичном дымоходе – за 30-40 минут), что предотвращает разрушение стальной трубы конденсатом;
– трубы легко утеплять, также они могут поступать утепленными от производителя;
– большой ассортимент соединительных деталей дает возможность создавать конструкции различной сложности.

Стальная бесшовная крекинговая труба используется в нефтехимической и нефтеперабатывающей промышленности. Диаметр этих изделий колеблется от 25 до 630 мм, толщина стенки – от 2 до 30 мм. Холоднодеформированные крекинговые трубы производят из заготовок, поставляемых с металлургических заводов или из горячепрессованных труб. Горячедеформированные могут изготавливаться из непрерывнолитых заготовок.

Обратившись в компанию hardhub.ru вы сможете приобрести котельные и крекинговые трубы с неизменно высокими качественными характеристиками, полностью соответствующими нормативным. Быстрая квалифицированная комплектация заказа позволит вам получить продукцию трубного проката в требуемом объеме в короткие сроки.

Яндекс.Метрика

© 2001-2024 "Промтеплосоюз"