Новости

В первые дни нового года неприятный сюрприз ожидал более чем двенадцать тысяч жителей Подмосковного Красногорска, которые с удивлением обнаружили, что ...
Стало известно, что вчера 27.09.2016 что по просьбе Белорусского руководства в страну прибывает комиссия МАГАТЭ. Данная информация поступила от Михаила ...
Получено разрешение правительства России на введение в строй сезона отопления 2016-2017 годов по регионам, указание о включении отопления поступает ...

Автоматические системы пожаротушения

Используется система автоматическое пожаротушение в рамках обеспечения быстрого реагирования на те или иные признаки огня и с целью исключения пожара. Данные системы могут быть сопоставимы с пожарной командой, регулярно пребывающей на объекте. Монтаж автоматических систем пожаротушения возможен в практических любых помещениях. Впрочем, наибольшей актуальностью данные системы отличаются для крупных закрытых стоянок, серверных и производственных помещений, где отмечается возможность пожара при производстве, находятся документационные архивы и прочее.

Что касается целей использования автоматических систем пожаротушения, они заключаются в локализации и ликвидации очагов возгорания, обеспечении безопасности для жизни людей и животных, вместе с движимым и недвижимым имуществом. Применение данных средств отличается наибольшей эффективностью при борьбе с пожарными ситуациями. По сравнению с ручными методами тушения пожаров и системами сигнализации, автоматические установки пожаротушения и противопожарные входные двери в Москве позволяют создать все требуемые условия, обеспечивающие результативную и оперативную локализацию пожарных ситуаций, с наименьшим уровнем риска для человека.

Важно понимать, что установка автоматических установок пожаротушения, их настройка и сервисное обслуживание обязано производиться со строгим соблюдением некоторых правил и требований существующей нормативной документации. Для получения уверенность в надежности системы, каждая монтажная процедура обязана осуществляться квалифицированным мастером организации, предоставляющей гарантию к разработанной и установленной системе тушения пожаров.

Зачастую все системы автономного тушения имеют классификацию по типу используемого огнетушащего вещества, к примеру, воды, порошка, газа, пены или аэрозоли. Системы водного пожаротушения могут быть спринклерными и дренчерными. Первый вариант предназначается для обеспечения локального тушения возгорания в помещениях, склонных к скоростному возгоранию (скажем, деревянных), а второй – чтобы тушить пожар на общем объекте.

У спринклерных установок пожаротушения отмечается возможности локального обнаружения и устранения очагов пожара, посредством срабатывания соответствующей сигнализаций и особых систем оповещения, предоставляющих информацию по расположению возгорания. Использовать не бывавшие в эксплуатации оросители можно на протяжении десяти лет.

Яндекс.Метрика

© 2001-2024 "Промтеплосоюз"